Люди! объясните чему равен погонный метр?

Цех инкубации Знаток (292), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Elena Gilbert Гуру (4169) 13 лет назад
Погонный метр - мера количества (товара, материала и т. п.). равен метру
Алина Ученик (101) 13 лет назад
Есть квадратный метр.... а есть погонный.... У которого не зависит ширина.... а только считают длину.... То есть это выгоднее чем за квадратный метр если ширина больше метра.... то есть ты платишь за метраж кухни ...например по стенке в длину
voron Гуру (4014) 13 лет назад
ста непогонным сантиметрам...
Андрей Богачев Мыслитель (7736) 13 лет назад
Метр в длинну, а вот ширина та, что указана на изделии.
Сергей Мудрец (16085) 13 лет назад
100см длинна а ширина произвольная
Сергей Филатов Знаток (433) 13 лет назад
Для тканей, линолиумов, проводов и прочих изделий, поставляемых в рулонах - единица измерения длины отрезаемого куска, не зависимо от его ширины, толщины и прочих поперечных характеристик.
Павел Старчуков Ученик (238) 13 лет назад
Есть кубический метр, квадратный, а погонным измеряется чисто одна длина
Маргарита Ученик (218) 13 лет назад
Если взять рулон товара (линолеум, ковер и т. д. ) различной ширины, размотать его и отмерить ровно метр, это и будет погонный метр.
ozznoaimer Ученик (151) 7 лет назад
эх, щас бы писать слово "длина" с двумя Н