Как оформить кабинет психолога, если в школе учатся 4 категории детей: ОПФР, дети СПЦ, дети SOS-деревни, дети СОП ?

Татьяна Шаранда Ученик (193), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Чадаева Мастер (1905) 13 лет назад
Думаю, здорово было бы, особенно для детей с ОПФР, расположить в кабинете побольше ярких развивающих игр (лучше больших, напольных) . Конечно, если позволяют средства школы, что чаще всего только в мечтах ((( Постелить ковер, сидя на котором дети могли бы заниматься.
Да и детям остальных категорий, по крайней мере, младшим школьникам, тоже это подойдет.
Для детей СОП можно выделить место, где в ненавязчивой форме будет помещена разная профилактическая информация. Причем можно заполнять этот уголок не самому психологу, а вместе с учащимися, например, вешать туда какие-нибудь общие рисунки, фото и т. п. , сделанные на профилактическом тренинге.