Какой самый большой по площади город в России?

Елена Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540853) 13 лет назад
Крупнейшие города России по площади

Воркута - 24180 кв. км
Ухта - 13261 кв. км
Норильск - 4520 кв. км
Нижний Тагил - 4106 кв. км
Уссурийск - 3690 кв. км
Старый Оскол - 1693 кв. км
Санкт-Петербург - 1439 кв. км
Москва - "всего" 1081 кв. км

Возможно, список перед Москвой неполный...
Остальные ответы
В Е Гуру (3226) 13 лет назад
и по площади и по численности.. . и всё растет и растет.. . удивительный город Москва
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471158) 13 лет назад
Самые большие по площади города России
2009, Январь, 16

На первом месте - город районного подчинения Печенгского района Мурманской области Заполярный, он обладает площадью в четыре раза большей, чем Москва: 4620 кв. км городского поселения на 18,3 тыс. человек постоянно проживающих! (У Москвы – всего 1079 кв. км на 15 миллионов жителей. )

На втором месте – Норильск с площадью 4410 километров.

Такие неожиданные позиции в рейтинге объясняются тем, что оба города являются одновременно и крупными металлургическими производствами, и все эти тысячи квадратных километров – не что иное, как места залежей полезных ископаемых.

На третьем месте – курортный Сочи с площадью 3605 кв. километров.

Кстати, Питер в этой номинации обогнал Москву: площадь городского поселения Санкт-Петербурга составляет сегодня 1432 кв. километра.
Сергей 52 RUS Просветленный (42816) 13 лет назад
Москва-самый большой город в России. леса и поля в тысячи квадратных километров, городом назвать тяжело, ввиду отсутствия инфраструктуры и других отличительных признаков города.
Петр Рильский Ученик (150) 8 лет назад
Сочи точно без сомнений
Лев Шестериков Ученик (124) 8 лет назад
воркута по площади москва по численности
Эдуард Валерьевич Знаток (290) 8 лет назад
Самый большой город в России - это Заполярный.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244668) 5 лет назад
Площадь муниципального образования город Норильск составляет 4,5 тысячи км2 или 450900,85 га. Площадь земельных участков застроенных территорий 27929,11 га или 279,29 км2
http://www.norilsk-city.ru/about/1242/