Как поставить собаку на ноги, если они у нее отказали от старости? Возможно ли это вообще? Помогут ли какие-то уколы?

Александра Профи (596), на голосовании 13 лет назад
Понятно, что с возрастом кости и мышцы уже не те, но быть может какие-то витамины помогут? Он совсем не встает, но аппетит у него нормальный. Можно ли что-то предпринять по спасению собаки или тут уже только усыпление?
Голосование за лучший ответ
Moon Профи (841) 13 лет назад
ты уже нчем не поможеш своей собаке
sanek1 Профи (759) 13 лет назад
у нас такую просто усыпили зачем ее мучать
Буль-Буль Просветленный (42433) 13 лет назад
Катя, НИКТО не поставит диагноз и не даст Вам прогнозов - по инету.
Пёс - старый, если Вы действительно хотите помочь ему - Вам прямая дорога к вет. врачу. Причем как можно скорее и не откладывая. (
Nastysik Просветленный (41626) 13 лет назад
у собаки мужа тоже ноги отказывали, но при этом аппетит был отменный - вызвали ветеринара на дом - он сказал, что у псины глаукома и большие проблемы с сердцем, из-за этого одышка.. . короче, пёс только мучался - и приняли решение усыпить его - это был самый гуманный способ помочь собаке, чтобы не самолюбие лелеять и свою странную "любовь" - пустьхоть как, но живет, а поняли, что собака МУЧАЕТСЯ, поэтому и усыпили! ему было уже 18 лет!
АлександраПрофи (596) 13 лет назад
моему где-то тоже 18.
НадеждаВ Мудрец (14272) 13 лет назад
Для начала ветеринару покажите собаку. А тут советуют, даже не поинтересовавшись, сколько, собственно, собаке лет.
Сначала надо поставить диагноз, найти причину, почему отказали задние лапы, а уж потом решать вопросы жизни или смерти.
АлександраПрофи (596) 13 лет назад
Собаке лет 16-18. Точный возраст неизвестен, т.к. она была подобрана на улице. Проблема в том, что отказали не только задние, но и передние лапы - туловище в целом. Он целыми днями лежит. Только шеей может пошевелить капельку чтобы попить или поесть.
Ветврача вызываем завтра. Боюсь ничего утешительного не скажет(
НадеждаВ Мудрец (14272) Увы, маловероятно, что скажет что-то обнадеживающее. Возраст очень почтенный. Но хоть мучиться не будет. Такое умирание - страшное дело.
Марина Фролова Просветленный (20686) 13 лет назад
Смотря как давно отказали лапы, по какой причине (слабость всего организма, почки, печень, киш., проблемв опорно-двиг. аппарата) и какой возраст, порода? Есть препараты, которые питают опорно-двиг. аппарат, но незнаю погут ли вам. Артрогликан часто дают старым, но это только при проблемах опорно. -двиг. аппарата. Есть препараты, применяемые в гериатрии-уход за старыми животными, и не только.
Источник: ветврач
АлександраПрофи (596) 13 лет назад
Около 16-18 лет. Точный возраст установить сложно, т.к. пес был подобран на улице. Порода: немецкая овчарка, возможно метис. Лапы отказали с началом весны. Он всегда весной чувствует себя хуже. Мне кажется что это проблемы именно в опорно-двигательном аппарате, ибо двигать он может только головой (в частности шеей). И все. Просто если бы например у него были проблемы с кишечником, или печенью он бы наверное ничего не ел, а он исправно съедает свой обед (правда похудел все равно сильно). Но это только мое мнение, я же не врач.
Елена Сорокина Ученик (107) 13 лет назад
собака кабель то нужно было сводить это начало конца
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
????А что, у нас вязки стали профилактикой остохондрозов, например или парезов? Это что-то новое в ветеринарии. ))
Tay Мыслитель (5666) HH BB вязка это весчь :) разве не знали? вылечивает всё что угодно. от рака и до переломов. :))))
АлександраПрофи (596) 13 лет назад
Елена, простите, я не поняла ваш ответ. Что вы хотели сказать? Куда сводить его?
Жора Искусственный Интеллект (301317) 13 лет назад
Давайте усыпим всех старых и больных человеков! Нам их жалко, спасём их от страданий! Раненых тоже будем пристреливать?
Источник: жизнь без человеков
TayМыслитель (5666) 13 лет назад
в некоторых случаях, усыпление нужно!!
Или вам охота в старости сидеть в собственном г*** , не двигаться и сидеть и ждать когда ноги протняешь? или сидеть и смотреть на своё живтоное, как он от боли лежит и воет? как медленно худеет на глазах? Как одна за другой опухоли лопаются? Это не жестоко?!

*без людей..а не без человеков..грамотей