Кто автор картины, на которой изображена Мадонна с младенцем, смотрим не на младенца а прямо, немного вверх?

balashka08@mail.ru Гуру (4513), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Младенца держит полусидя, он в пеленке, но полураскрыт
Лучший ответ
Natalia Просветленный (29846) 13 лет назад
Скорее всего вы имели ввиду Сикстинскую Мадонну Рафаэля.

Вот еще несколько наипрекраснейших картин:

Джованни Беллини. Мадонна Фриццони.
Джованни Беллини. Надалтарное украшение Св. Иова (деталь) .
Ф А Бруни Мадонна с младенцем.
Бартоломе Эстебан Мурильо. Мадонна и Младенец с четками.
Альбрехт Дюрер. Мария с Младенцем на фоне пейзажа.
Поль Деларош. Мадонна с Младенцем.
Уильям Адольф Бугеро. Мадонна с розами.
Остальные ответы
Ollis Гуру (2636) 13 лет назад
Существует огромное количество изображений мадонны с младенцем, где она смотрит не на младенца. Век, страна?
У Рафаэля есть например, Мадонна в кресле. Да и Сикстинская мадонна тоже смотрит на зрителя (вернее, сквозь зрителя)
balashka08@mail.ruГуру (4513) 13 лет назад
если бы мне были известны век и страна я бы автора без труда и сама нашла
увы но не знаю
Ollis Гуру (2636) Тогда тоже - увы. Единственное, что могу порекомендовать - это сделать запрос в Википедии на Мадонну или полазить в этой галерее живописи. Надеюсь, сможете разобраться в поисковике http://www.wga.hu/index1.html
Ирина Маркив Мастер (1090) 13 лет назад
Леонардо да Винчи
balashka08@mail.ruГуру (4513) 13 лет назад
у Леонардо она смотрит на младенца
Ирина Маркив Мастер (1090) Не видя картину, подсказать невозможно. Можно только предположить.
웃웃 *Ишоятутделаю* 웃웃 Просветленный (31022) 13 лет назад

Бартоломе Эстебан Мурильо

Поль Деларош