Полезно ли курить травку при неврозах?

артем иванцов Мастер (1502), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Сидоров Гуру (2921) 13 лет назад
Что есть невроз? Это какой то конфликт - либо внутриличностный, либо личности и среды.
Что есть травка - это уход, уход от реальности, от себя и своих проблем. То есть конфликт не разрешается, а еще больше загоняется вглубь. Так что с "полезностью" травки похоже решили.
Если уж ты себя решил "психотерапевтировать", то лучше на галлюциногены садись. Гроф писал, что в глубоком онейроиде они дескать помогают разрешению этих невротических конфликтов. И половину жизни пользовал своих пациентов ЛСД и псилоцибином. Дерзай! Психиатрические больницы к твоим услугам!
артем иванцовМастер (1502) 13 лет назад
И чем же мне психиаотрическая больница поможет?Подсадят на антидепресанты? Что то меня такая перспектива не устраивает....
Иван Сидоров Гуру (2921) После ЛСД и псилоцибина - в другом месте не лечат... А если серьезно нужно лечить невроз, то лучше хорошего психотерапевта не поможет никто. Без больницы тут можно обойтись.
Остальные ответы
Карина Мастер (1254) 13 лет назад
даже очень полезно
артем иванцовМастер (1502) 13 лет назад
А откуда такая 100 процентная уверенность?? =))
Карина Мастер (1254) курю травку... раслабляет
артем иванцовМастер (1502) 13 лет назад
И часто куришь? Я вообще давненько не курил, года 2, а вот сейчас как то вспомнилось и захотелось курнуть, благо в закромах еще есть "остатки роскоши" )))
Карина Мастер (1254) Я каждый день очти после работки... и думаю что в закромах за 2 года уже не роскош :)
Мустанг Мастер (1051) 13 лет назад
курить воще вредно но раслаюиться и успокоить помогает =)
Источник: Мозг
bity Мастер (1324) 13 лет назад
Курить "травку", никогда не было, не является, и не будет являться полезным занятием.
Марина МОСКАЧЕВА Профи (699) 13 лет назад
рискни, а потом узнаешь что будет.... и где будешь...
артем иванцовМастер (1502) 13 лет назад
Так я уже, типа, "РИСКНУЛ" и пока что никуда не собираюсь =))))))
Разве что чайку забадяжить )))
меня травка вылечила от невроза я заикался жутко
Виктория Смоляр Ученик (245) 13 лет назад
Да вы что!!.. Через некоторое время вообще крыша поедет.. И будешь еще более нервным, особенно на выходах... Очень сильно ухудшается память...
О.Si Просветленный (39485) 13 лет назад
цитата:

"24.06.2005 09:30:06 Пять сигарет с марихуаной существенно увеличивают риск развития психоза

Уступив искушению, попробовать наркотик всего пять раз, тинэйджеры существенно увеличивают риск развития психотических симптомов, таких как слуховые (псевдо) галлюцинации и параноидный бред. Употребляющие 1-2 сигареты с марихуаной в неделю в течение короткого периода времени, в два раза увеличивают риск развития психического заболевания, такого как шизофрения или маниакально-депрессивный психоз. «Даже если вы употребляли каннабис раз в месяц, пока были студентом, риск заболевания все равно для вас стал выше» , -предупреждает профессор Jim van Os, Maastricht University, Голландия. Курение увеличивает риск заболевания раком легких, но далеко не всем известно, что курение марихуаны увеличивает риск психического заболевания. Английские законодатели в этом году перевели марихуану из лекарственного списка В в список С. Проведенный недавно общественный опрос, в Великобритании, показал, что четверо из десяти 15-летних подростков пробовали марихуану. Англия «впереди Европы всей» по употреблению наркотиков, причем уровень употребления марихуаны среди школьников вызывает наибольшее беспокойство.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Medicus.Ru""

"Курение марихуаны повреждает ДНК, что может привести к возникновению рака. К такому выводу пришли британские исследователи из Лестерского университета.

Ранее было известно, что токсичные вещества в табачном дыме могут негативно влиять на генетический материал и увеличивать риск возникновения рака легких и других видов онкологических заболеваний. Однако не было ясно, оказывает ли аналогичный эффект дым марихуаны. Наибольшее беспокойство медиков вызывала токсичность ацетальдегида, который присутствует как в табаке, так и в наркотическом растении.

В новом исследовании специалисты попытались выяснить, приводит ли ацетальдегид к повреждениям ДНК. Для этого использовали новую методику - модифицированную масс-спектрометрию. Результаты анализа показали: дым при курении марихуаны действительно изменяет ДНК человека таким образом, что повышается вероятность возникновения онкологических заболеваний.

Также ранее ученые из американского Исследовательского центра Фреда Хатчинсона выяснили, что частое или длительное курение марихуаны может увеличивать у мужчин риск заболевания раком яичка. Так, у потребляющих марихуану регулярно или с ранних лет риск заболеть в два раза больше, чем у никогда не пробовавших этот наркотик. Кроме того, существует связь между курением марихуаны и несеминомой - крайне опасной быстроразвивающейся формой рака яичка, которая поражает в основном молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет. "

http://www.uzss.uz/2009/06/17/kurenie-marixuany-privodit-k-vozniknoveniyu-raka/#more-3749
артем иванцовМастер (1502) 13 лет назад
Бла бла бла....Цитаты из инета копипастить может любой....Мне интересно мнение реальных врачей, если таковые тут вообще бывают, а не жалкие желтопрессные "социалки" читать, которые промывают мозги....
О.Si Просветленный (39485) мои детсво и юнность прошли в Средней Азии, неподалёку от Чуйской долины. Из шести друзей моего старшего брата четверо не дожили до тридцати лет, один не дожил до тридцати пяти и один сейчас с отрезанными ногами ведёт жизнь растения. А ты, придурок, верь тем, кому ты хочешь верить - это ТВОЙ выбор, ублюдок!
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 13 лет назад
Отмазку ищешь!
Думаешь, вдруг кто скажет - полезно. Тогда и курить можно.
Так вот - Вредно, да еще как. Особенно при неврозах. Сразу подсядешь.
Артем Кирсанов Знаток (297) 8 лет назад
Я тут так смотрю, что люди ваще не понимают ничего о психоактивных веществах, за исключением некоторых.
Я - невротик. Я употребляю марихуану раз в 1-2 недели, раз на раз не приходится. Пробовал грибы и ЛСД. Курю сигареты, но пытаюсь бросить.
Начнем с того, что самое страшное из всего этого списка - это никотин. Я вообще не понимаю, как табак до сих пор еще легален. Никотин есть смысл с героином сравнивать, хотя бы по схожести физической зависимости. Вспомните свои первые сигареты, как у вас подкашивались ноги, немело тело. Это приход от никотина. А потом приход пропадает, появляется абстинентный синдром (ломка) и вы суетливо начинаете бегать по незнакомым людям и просить сигаретку... чтобы на время снять ломку. Почему люди не задумываются над этим? Да потому что табак легален, его можно купить.
Марихуану в развитых странах легализуют, не только в медицинских целях, но и в рекреационных. Мы живем в полном беспросветном совке. Пока в нормальных странах изучают полезные свойства каннабиноидов и псилоцибина, мы слушаем эту дырявую пропаганду.
У меня были нервные срывы, вызванные моим неврозом. Я заглушал это как мог. Алкоголь - депрессант. Я думаю тут и слов других не надо. А вот марихуана помогает очень хорошо. Ты реально успокаиваешься и начинаешь трезво смотреть на вещи без психопатских настроений. Но злоупотреблять с травкой - дело жесткое. У меня были длительные покуры. Ничего кроме проблем они мне не принесли.
Делайте выводы.
Эльбрус Сулейманов Ученик (208) 7 лет назад
в один "прекрасный"день у меня из-за марихуаны начался невроз. курил не каждый день но периодически часто в течение лет 7-8.на лечение невроза нужно много времени. испугался так что бросил и марихуану и сигареты. тоже не верил до этого что травка может причинить вред здоровью и говорил и верил что она наоборот помогает организму справиться с различными депрессиями. проблемами и т. д. тот кто пишет что травка помогает при неврозе значит что этот чел не знает на самом деле что такое невроз или панические атаки
Максим ПленовПрофи (650) 5 лет назад
Я при неврозе щас курю. После 2х лет после приема антидеприсантов . Панички были такие что давление до 230/150 взлетало, обмороки, и прочая дичь типа ватного тела или замызганых от постояных кровотечений из носа подушки и одеяла .
Ну начну с того что я и по трезвяне неплохо до скорых помощей загонялся =))
Уже пол года покуриваю и невроз не возращается. НО начинал пробывать я курить у здания БСМП по микро микро пыхам. Щас тоже особо не злорадствую но уже не такие маленькие затяжки. И щас загоняюсь бывает первые 15 минут накрыва если переборщить, но протерпев эти моменты прихода наступает идилия, спокойствие и благодать . Даже моменты когда перекурил Паничиской атакой нельзя назвать, сильное беспокойство только, и до ГП кризов не доходило. Но главное не борщить !
Максим Пленов Профи (650) Пил антидеприсант. СИОЗС ингибитор обратного захвата сератонина. И натуральная марихуанна выробатывает серотонин гармон счастья и Воуля невроз не возращается. От антидеприсантов хер на пол шестого был, а щас все нормально на 11 часов.