Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как сдается анализ на сахар в крови (с нагрузкой)

Мыслитель (6557), закрыт 4 года назад
Эндокринолог объяснила как и послала меня в поликлинику, что-бы мой лечащий врач выписала направление на этот анализ. Мой врач выписала направление и объяснила как сдать этот анализ. Я заметила разницу в их разъяснениях. Поэтому хочу от Вас услышать как именно нужно сдавать такой анализ. Позже расскажу какая разница. Это для меня важно надеюсь прочитать здесь правильный ответ. Заранее спасибо.
Дополнен 4 года назад
поточнее можно как пьется эта глюкоза, сколько чего
Дополнен 4 года назад
Дело в том что мой эндокринолог сказала в воду с глюкозой добавить ещё целый выжатый лимон и выпить, а мой терапевт удивилась и говорит ну делайте как вам сказал эндокринолог. Я просто пересдам этот анализ без всякого лимона если что и все дела.
Лучший ответ
Натощак делается 1ый анализ, затем принимается глюкоза, через 1 час - 2 анализ, затем через 2 часа от первого- заключительный. 1 анализ должен быть не более 5,5ммоль/л, второй не более 11,1ммоль/л, заключительный- 5,5.
ШКОДАМыслитель (6557) 4 года назад
Спасибо за ответ, мне Вы очень помогли.
Остальные ответы
главное - не есть и не пить ничего - вот главное !
кровь сдается сначала натощак, а потом через некоторое время после того, как пациент выпил глюкозы.
Натощак берётся кровь из вены первый раз, потом на кг. веса 1 гр. сахара развести в стакане воды, выпить, через час сдать второй раз кровь, посидеть ещё часок и третий раз сдаёшь. Я сдавала так, мне так объяснил эндокринолог. Вместо сахара можно глюкозу.
Также спрашивают:
У моей дочери появились высыпания в области поясницы,бока и нижняя часть живота,был зуд.Дала ей супрастин и активированный уголь-зуд прошёл,покраснения тоже ушли,но сами прыщи остались,поверхность кожи не ровная.Температуры не было,прыщи не водянистые,мелкие.Подскажите,что это?Антибиотики не принимала,фрукты не ела(апельсины,мандарины)
Похожие вопросы