Где и как получить визу во Францию на 2-3 месяца пребывания?

Олег Соколов Мастер (1608), закрыт 13 лет назад
Если вы собираетесь написать просто "в посольстве Франции", то пожалуйста, опишите все конкретно, номера для справок, к кому конкретно подойти в посольстве, какие документы нужны и т.д.
Я гражданин Азербайджана, сейчас нахожусь уже 2-3 месяца в Москве(регистрация имеется), паспорт - только загран. Я просто не представляю, что нужно сделать, чтобы получить визу. Как забронировать отель, можно ли предъявить билет только в один конец или обязательно туда и обратно. Пожалуйста, подскажите. Может кто летал или собирается, поделитесь информацией. Спазибо за внимание.
Лучший ответ
REPORTER Мыслитель (9811) 13 лет назад
На сайте посольства список документов. скорее всего придется записываться на личное собеседование, поскольку вы собираеетсь въезжать через третью страну. ВОбычно требуется справка с работы о доходах, в вашем случае потребуют выписку с банковского счета, либо дорожные чеки.
ЧТо касается авиабилета то обычно требуют хотя бы наличи брони, то есть сам билет можно не выкупать. То же касается и отеля. Вы бронируете отель, оплачиваете одну-две ночи, вам высылают подтверждение, которое прилагается к документам.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (294322) 13 лет назад
В посольстве Франции. Сайт посольства находится легко любым поисковиком. Визы выдают через визовый центр, у которого тоже есть сайт. На сайте есть и емейл, и телефон. Позвони - тебе всё расскажут.
Марго Гений (66748) 13 лет назад
Вся информация по документам и адресам визовых центров Посольства Франции есть на сайте http://www.ambafrance-ru.org/france_russie/spip.php?article6332#2-Kratkosrochnaya-SHengenskaya

Там же даны телефоны и он-лайн запись на получение шенгенской визы.
Все вопросы лучше задавать конкретно работникам визового центра.
Svetlana Просветленный (35493) 13 лет назад
обратитесь в турагенство в москве, гораздо дешевле и быстрее будет.
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
вы гражданин Азербайджана, вам нужно обратиться в визовый центр Франции (или консульство) и уточнить, где вы должны подавать документы на визу.