сколько стоит лицензионный Windows XP и оофис 2003. А еще где его можно приобрести в Белгороде?

ксения кузенкова Ученик (249), закрыт 13 лет назад
Кто то может и слышал что теперь все школы переходят на Линекс! Моя директриса, просто в шоке КАК работать? Попробуйте объяснить тетке, которая чтоб сохранить набранный текст, бежит через пол школы к секретарю или в кабинет информатики за подмогой!!! Что ей придется учиться пользоваться другой операционной системой!!! Правда сначала надо будет объяснить, что операционная система не прямоугольная коробочка у стола, а такая программа и т.д. Ну короче мы решили скинуться всей школой и купить лицензионное ПО.
На сколько это возможно я и хочу узнать. Вот.
Да. Милые учителя! Не обижайтесь за нарисованный мной образ учителя и компа. Таких можно встретить редко, но увы такие есть и это не значит, что человек ничего не понимающий в технике плох. Ведь каждому свое.Зато он замечательный педагог или психолог или просто хороший человек.
Всем удачи и хорошего настроения!
Лучший ответ
Братец Иванушка Просветленный (26711) 13 лет назад
Я бы на Вашем месте обратился на фирмы, торгующие компами.
Другой путь - покупка Windows прямо через сайт Майкрософта: по идее, должна быть такая возможность - скачать Windows и Office, перечислить Гейтсу денежку и получить от него активационные ключи - ведь не все потенциальные пользователи компа живут в незабытых Богом местах, Интернет же охватывает всю планету.
Но тут есть одна загвоздочка: корпоративный ключ на Windows может быть на любое число компов (чем на большее их число, тем дешевле получится в расчёте на каждый комп) , но по-моему частным лицам, в том числе "скинувшимся всем коллективом", корпоративную лицензию не продадут. А покупка индивидуальной лицензии вас не спасёт - на каждый комп придется покупать отдельную лицензию. (Если вы купите один лицензионный Windows и установите его на все компы - это будет столь же незаконно, как просто пользоваться пиратским Windowsом, как мы, все почти, делаем это дома) .

У нас на работе пока что все компы работают под ХР, корпоративная лицензия, и приобретение ее проблем не вызвало. А для старых слабых компов добывали и более старые версии, Win2000 и даже Win98, но тут уж сисадмину с главбухом пришлось поискать...
Остальные ответы
Илья Вавилин Мастер (2302) 13 лет назад
XP щас трудно лицензионный сыскать и офис скорей всего тоже, щас windows 7 и минимум 2007 офис, но под 7ку нужен комп по-мощнее