Я молодая самостоятельная мама, нужна помощь в виде дельного совета.

Уралочка Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Я молодая мама, моему сыну вчера исполнилось 10 месяцев. Так случилось, что я воспитываю своего малыша одна, мой молодой человек дал ясно понять, что рад он только мне и ребенок в его планы не входит. Я не хотела и не смогла бы лишить еще не родившегося малыша жизни. И сейчас я рада, что приняла тогда единственно правильное решение. Одиночное плавание пугает, но я взяла на себя весь груз моральный и физический, чтобы вырастить достойного человека в непростых обстоятельствах. . Я люблю своего малыша, и ни какие жизненные преграды и трудности меня не сломают. Моего сына зовут Алексей, я дала ему свою фамилию и отчество. Алешка растет не по дням, очень шустрый и активный, веселый. Уже делаем первые шаги, начали разговаривать, он радует меня каждый день, и дает силы и надежду на будущее. Глядя в его синее, как море глаза, глаза блестящие и счастливые понимаешь, что жизнь это прекрасно. Будучи беременной, на работе я столкнулась с негативным отношением к моему положению, на просьбу уволиться я ответила отказом, последние месяцы я дорабатывала в очень не простой обстановке.Я переехала в деревню к родителям, ближе к родным, здесь я имею возможность работать на земле, в огороде. Т.е. обеспечить себя и своего сына питанием. На работу выйти мне сейчас практически не реально, мне не с кем оставлять малыша, и все на той же работе мне ясно дали понять, что меня не ждут. И возможно зря, я добросовестный и ответственный работник, на прошлой работе меня ценили, и не хотели отпускать, ушла по личным обстоятельствам, сразу же получила приглашение работать, через неделю после подписания контракта я поняла, что жду малыша. Я так и не смогла показать себя, свою работу. Сейчас я живу сыном, домашними хлопотами и огородом. Вечером, укладывая малыша спать, в голове крутятся мысли почему, что не так. На глаза наварачиваються слезы. Посмотрю на свою кроху, эти румяные щечки, пушистые и длинные реснички, как он сладко сосет материнское молоко, крепко прижав, свои маленькие, цепкие пальчики к моей груди, и весь негатив уходит на задний план. Впереди ночь, ночные кормления, а их у на немало, просыпаемся по 5-6 раз за ночь. Я люблю его кормить-это минуты счастья,покоя.Становиться грустно от реальности, я сегодня не смогла сыну купить ботиночки,я просто не могу позволить себе этого, я не могу позволить самых простых вещей.Получая пособие в размере 3800 рублей, невольно задумываешься,а нужны ли мы?Организации, в которой я работала, государству, в котором я живу, а я ведь молодая, здоровая женщина, с огромным потенциалом и желанием работать. Я ни когда ни пила, ни курила, я занималась спортом, работав я полностью отдавала себя работе. Став мамой я осталась одна, один на один со своим положением.Я получаю пособие в размере 40 % и имея желание, но не имея возможности я не могу выйти на работу, и когда это случиться я не знаю. Номер в очереди в детский сад стал для нас «приговором» не раньше 2015 гола. Сейчас я не знаю, как правильно мне дальше поступить, что делать дальше. Я хочу счастливую и интересную жизнь для своего сына, для себя. Жить для близких и любимых людей. Жить, а не выживать. Что делать????

Дополнен 13 лет назад
льготная очередь в детсад-это на усмотрение местных властей. В нашем регионе она не предусмотрена..
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 13 лет назад
У меня дочь прожила с малышкой в деревне до 5 лет, только потом пошли в садик и считает эти годы своей жизни самыми счастливыми! Так получилось по не зависимым обстоятельствам - в семье заболел взрослый туберкулёзом и были вынуждены уехать . Парное молоко и свои овощи, фрукты из сада и вязанные самой вещи и ситцевые занавески, да Вы даже представить себе не можете сколько офисных дурочек с накрашенными длинными ногтями сейчас в глубине души завидуют Вам !
Работу потом дочь нашла и страшно устаёт и бывает не рада даже зарплате, с утра до вечера напряжение, нельзя даже просто закрыть на минуту глаза - документы и люди, люди и документы и всё срочное и всё важное !!!
Остальные ответы
муся Просветленный (31068) 13 лет назад
я слышала, матерям - одиночкам в сад без очереди.... может, найти какую-то надомную работу? вы молодец! все правильно сделали и справитесь!
Источник: удачи вам!
Света Соколова Мастер (2006) 13 лет назад
Выходите на работу и нанимайте няню.
С С Мудрец (11965) 13 лет назад
детство. ру-раздел отдам даром, дайте объявления-кто чем может тот поможет-едой для малыша, либо же одеждой. а государству никто не нужен.
Нежность Мыслитель (8608) 13 лет назад
Отвечаю от лица организации: Вы его просто кинули!! ! И так тяжело в кризис работать, а тут еще...
Ольга Киреева Мудрец (14019) 13 лет назад
Понятно, что тяжело. На работу выходи. Бери няню из деревни, плати ей. Пусть даже это будет твоя родня. Зато не будут попрекать. А ночью надо спать и тебе и малышу. Не надо уже ночью кормить. Если такой хороший работник, так работай. Заработаешь больше и не будешь зависеть ни от кого. И на себе крест не ставь. А отец ребёнка прозреет годам к пяти. Когда будут позади все младенческие проблемы. А сады- ясли все через взятки. Ищи среди мамаш на детской площадке и найдёшь. Выходи на работу, а не то прокиснешь со своими думами. Всё наладится, обязательно.
Поршина Юля Ученик (182) 13 лет назад
Моя подруга оказалась в такой же ситуатции, когда истекли 1,5 года, они остались без денег, мы как могли помогали, кто одеждой кто игрушками, едой, хотя она брала только детскую, а ее мы практически насильно кормили, она оч гордая, но потом, устроилась в детсад, нянечка с 2 мя высшими образованиями, а через год, по договоренности с заведующей ушла и вернулась на свою работу, там место освободилось. Тяжело когда государство бросает своих граждан, я сама с ужасом жду январь, когда нам перестанут платить.
Источник: УДАЧИ.
Korolevo4ka Искусственный Интеллект (138589) 13 лет назад
Можно в детский сад пойти работать воспитательницей или няней. Не сейчас, конечно, через годик. И ребенка возьмут в садик, и зарплата какая-никакая будет.
Наталья Белова Знаток (339) 13 лет назад
Вы умничка, что не отказались от сына, не сделали аборт. Подтягивайте всех родственников, кто- нибудь да не откажется за символическую плату сидеть с ребенком, пока вы на работе. Я вас хорошо понимаю, сама вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца.
Riba4ka Гуру (3835) 13 лет назад
верь и надейся.. и на твоей улице будет праздник... если родители в состоянии тебе помочь поживи у них и расти своего малыша.. нужно чтоб он окреп. думай о нем.. о его здоровье. (тем более в деревне). расстраиваясь ты с молоком передаешь ему свое настроение.. будь сильной. Подрастет сынишка А потом и работа найдется. Главное не впадать в отчаяние.. все трудности преодолимы.
ghjm hjhk Мыслитель (6819) 13 лет назад
Умничка, молодец! Не вешай нос! Все образуется! Можно нанять няню, найти надомную работу. Жизнь - полоса белая, полоса очень белая. Сейчас у вас просто белая полоса, скоро будет ярко-белая! Так что удачи, терпения, а главное здоровья!!!
Дельфина Просветленный (34719) 13 лет назад
Держись. Всё преодолимо. Я вышла на работу, когда сыну было 10 мес. . как раз как твоему.
Наняла тогда 2 няни. Садик был, но он у меня болел каждые две недели. Так что садик еще неизвестно: даже если будет - может не помочь. 2 бабушки сидели по очереди (наемные, за деньги) - потому что я иногда работала по ночам. Иногда сын спал в кабинете, на стульях. Всяко приходилось.
Я бы на твоем месте просто искала новую работу потихоньку. И присматривала неплохую няню из своих. Не переживай, что на новой работе тебя не ждут. Можно выйти туда и попробовать повоевать за себя.
И еще совет. Пока молодая. Попробуй выйти замуж за рубеж. Там и тебе, и ребенку будет намного лучше.
Источник: Не жди когда кончатся пособия совсем. Начинай работать заранее.
galinka Просветленный (20054) 13 лет назад
Согласна с Дельфиной, надо уже начинать действовать!