что лучше лицензионный или пиратский софт?

avtor Профи (583), закрыт 17 лет назад
мня интерисует вопрос что лучше и почему?
Лучший ответ
ALEKSEY Знаток (367) 17 лет назад
Игры -однозначно лучше лицензионные, они лучше адаптированны под русских, сам покупаю только лицензионные. А софт, смотря какой, если ты зарабатываешь им деньги и постоянно нужны обновления (например 1С) , то наверняка лучше лицензия, да и стоит относительно недорого. А Билли проживет и без наших 130 американских рублей :) У него и так их миллиарды...
Остальные ответы
Error 503 Мыслитель (6713) 17 лет назад
Юзать лицензию...признак дурного вкуса..=))
Совсем забыл..лиценизия стоит по обыкновению в несколько раз дороже, хотя продукт и один ти тот же..сам думай..=)
Kornilow Мастер (1222) 17 лет назад
Одинаковое абсолютно, если тебя не волнует вопрос о дурацких письмах после регистрации продукта и розыгрышах.
Елена Гуру (2983) 17 лет назад
Лицензионный обещает быть без вирусов и глюков (хотя - не факт), пиратский дешево и сердито, но после нескольких часов скачивания может не заработать прога...
???????? ?????? Гуру (3629) 17 лет назад
С точки зрения функциональности пиратский ничем не уступает, но пиратские дистрибутивы могут содержать ошибки или просто неполные версии ПО и, соответственно, нельзя говорить о какой-либо поддержке софта со стороны производителя. В лицензионном, соответственно, все наоборот. Ну и плюс ответственность за использование того или иного ПО со стороны законодательства :)
SlowMotionBoy Гуру (2923) 17 лет назад
Лучше - исправно работающий, от наличия лицензии это совершенно не зависит. Про поддержку лицензионного софта лучше не вспоминай - потратишь еще время, нервы и, часто, деньги, а вероятность реальной пользы стремится к нулю.
Ну и, как имеющий немного опыта в области программирования, скажу: хорошо написанная программа в инструкциях и поддержке не нуждается...
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Присоединяюсь к мнению Дарк. Добавлю только, что в 70% случаев можно найти альтернативы из бесплатных или по крайней мере значительно более дешевых программ, пусть и не так пропиаренных.
Adonis Знаток (444) 17 лет назад
Абсолютно фиолетово т.е. без разницы пиратский софт то же купленный только малость неофициально.
Юрий Клименко Знаток (383) 17 лет назад
Лицензионный однозначно.
Акимушкин Кирилл Мастер (1920) 17 лет назад
Мой выбор пиратский софт (ломанный лицензионый) ибо не миллионер не фига,
но приходится пользоваться лицензионным
Александр Сергеевич Профи (523) 17 лет назад
без разницы. в росси практически нет лицензионного
1 Ученик (248) 17 лет назад
значит объясняю подробно
У пиратского софта несколько преимуществ над лицензией
1 цена-как правило пиратские диски стоят 100 рублей(не думаю что у многих лицензионная винда за 75$)
2 дата релиза-пиратские диски появляются раньше лицензии,т.к. пираты воруют обычно на релизную версию,а тестовую.
у и недостатки есть конечно-глюки,баги и тому подобная хрень.
вот так
Cricet Мастер (1055) 17 лет назад
Пиратсякие диски в основном тиражируют с лицензионных копий, + еще туду влаживаю Крэк и серийники если необходимо, так что они в основном по качеству не отличаются. Но это не факт многие бытаются залить на диск чем больше тем лучше но не всегда выходит, ну и в пиратских я неоднократтно встречал вирусы. Само лучше брать у знакомых лицензионный софт катать его себе и все. )))
Турсынканов Талгат Махмутулы Мастер (1776) 17 лет назад
Если Вмндоус то и то и другое фигня! А вот если что-нибудь изОупен Срус тогда нормалек!
johnny Мастер (2234) 17 лет назад
А что лучше один рубль или один рубль мелочью?
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Лучше лицензионный, потому что не ворованный. А так они ничем не различаются.
Shpingalet Гуру (3742) 17 лет назад
пираццкий! поддержи отечественного производителя)))
King Мудрец (17307) 17 лет назад
По качеству различий практически нет, а по цене -- "пиратское" програмное обеспечение дешевли, так что из соотношения цены и качества следует: оно лучше.