Что такое микроапоплексия яичника?

Оленька! Профи (950), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Игнатова(Гилёва) Знаток (440) 13 лет назад
я так понимаю, потому-что это было у меня. апоплексия яичника - это кисты на яичнике, которые на грани разрыва или уже лопнувшие и в основном это оперируется. а микроапоплексия - незнаю
Остальные ответы
Виталий Бовкун Знаток (300) 13 лет назад
При овуляции происходит механический разрыв созревшего фолликула. Иногда на месте разрыва возникает участок кровоизлияния. Проявляется это болями, которые постепенно стихают за 1-2 недели. Лечиться кровостанавливающими, противовоспалительными и обезболивающими препаратами.