Что Вы знаете о династии в НХЛ???

? Мастер (2099), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100290) 13 лет назад
Детройт Ред Уингз»

1950 - 1955 - в этот промежуток "Красные крылья" взяли 4 Кубка Стэнли (1950, 1952, 1954, 1955). Интересно, что «Детройт» за это время шесть раз становился победителем регулярного чемпионата, но два раза был остановлен в плей-офф. Тренерами той команды были Тони Айвен и Джимми Скинер, генеральным менеджером легендарный Джек Адамс.

«Нью-Йорк Айлендерс»

1980 - 1984 - команда с Лонг-Айленда прервала гегемонию «Монреаля» , завоевав четыре Кубка Стэнли ( 1980, 1981, 1982, 1983). "Островитяне" за четыре сезона в регулярном чемпионате проиграли всего 88 матчей. В плей-офф команда за этот отрезок провела 78 матчей и выиграла 60 из них. Тренером «Айлендерс» был Эл Арбур, генеральным менеджером Билл Торри. Вполне возможно, команда выиграла бы и пятый Кубок Стэнли, но подрастающее поколение «Эдмонтона» во главе с Гленном Саттером думало иначе.

«Эдмонтон Ойлерс»

1984 - 1990 - пять Кубков Стэнли (1984, 1985, 1987, 1988 и 1990). Возможно эта династия могла бы продлиться и дольше, но финансовые махинации владельца команды Питера Поклингтона, приведшие к плачевному финансовому состоянию, заставили генерального менеджера Глена Саттера пойти на многочисленные обмены и фактически распродать команду. Помимо Саттера тренером той великой команды был Джон Маклер.

Следующей династией мог стать «Питтсбург» , но команда, ведомая Марио Лемье, смогла взять только два Кубка Стэнли. Таким образом, вот уже практически 20 лет новой династии в НХЛ нет. Возможно, мы ее уже никогда и не увидим.

Остальные ответы
Ninja-HD Мастер (1065) 13 лет назад
Я там участвую.
Источник: Личный раздел.
Nilsen Мудрец (16118) 13 лет назад
Братья халл хорошая династия
Hartmann 352 Просветленный (21508) 13 лет назад
Небратья а отец и сын)
Nilsen Мудрец (16118) нифига есть еще братья они помоему рекорд поставили в нхл по заб. шайбам в нхл (50/50%)
i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i! Гуру (4039) 13 лет назад
Династией в Северной Америке называют клуб, который выигрывал три и более Кубка Стэнли подряд.
Alex Ovechkin Мудрец (16398) 13 лет назад
Династия чисто в моём понимании-это создание команды, которая на протяжении многих лет будет стабильно выигрывать или показывать сильные результаты
Вот те крест!Высший разум (111699) 13 лет назад
Зря стараешься всеравно ответ ио будет ЛО
Alex Ovechkin Мудрец (16398) А нах мне ЛО?У меня коэф за 18 уже)))
Михаил Ваганов Гуру (3742) 13 лет назад
династия Орр отец играл в одной пятерке с двумя сыновьями