как определяется национальность - по вере,по нац.родителей или по языку на котором думаешь?

Папа Мастер (1922), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вот я и думаю если человек живет тут и думает по русски, а числится кем-то то он КТО?
Лучший ответ
Рони дочь разбойника)) Мыслитель (5279) 13 лет назад
Получается синтез, так что трудно определиться. Никто своим признать не хочет) ) Закаляет характер понимаете ли))
Остальные ответы
Саша Шереметьев Мастер (1503) 13 лет назад
по матери
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349394) 13 лет назад
Шехеметьев, ви таки да?
Саша Шереметьев Мастер (1503) таки НЕТ!!!!
rasamaha Профи (509) 13 лет назад
по национальности родителей
Ольга Бабкина Оракул (65242) 13 лет назад
У славян всегда по отцу определялась.
czar Профи (803) 13 лет назад
я думаю по языку на котором думаешь =)

Но по конституции РФ ты сам определяешь свою национальную принадлежность)
ст. 26
1. Каждый вправе определять и указывать.. .

Алексей Просветленный (36478) 13 лет назад
Де юре как правило по нац. родителей и то это не строго; де факто и национально самоосознаться каждый человек определяет для себя сам.
gafar seidov Просветленный (31754) 13 лет назад
Национальность определяется по языку на котором думаешь и говоришь. Это ведь шифр, на котором могут общаться только определенная группа людей или нация.
Всех кто говорит на русском, зарубежом называют русскоязычными и все они не смотря на нац. принадлежность ТАМ в архивах лежат на одной полке !
Николай Просветленный (45051) 13 лет назад
по языку на котором думаешь
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349394) 13 лет назад
Владимир Даль считал, что по языку, на котором думаешь.
Kary Мудрец (17427) 13 лет назад
По согласию или нет с чужим мнением.

Везде, где есть цивилизация
и свет звезды планету греет,
есть обязательная нация
для роли тамошних евреев.
Лаура Божко Просветленный (22716) 13 лет назад
ну вера и национальность изначально отличаются. Я думаю все же по национальности родителей, преимущественно отца.
Вот я например, живу в России, думаю на русском, но русской не являюсь.
ПапаМастер (1922) 13 лет назад
Лаура,дорогая!вот и я думаю на русском,он для меня родной,но я ЧУЖОЙ тут,я это чувствую....в детстве и евреем дразнили и немцем и финном,бился в кровь,а сейчас сам чувствую-не мое это,так что же такое национальное самосознание?
Лаура Божко Просветленный (22716) Я думаю вам просто не нужно так серьезно к этому относиться. Кого интересует мнение тех кто судит человека по национальности. Я вообще с Кавказа-людей послушаешь так мы тут все террористы. А ведь всем не объяснишь.