По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. (в чём спасение?)

Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657), закрыт 13 лет назад
Уже почти две тысячи лет читают люди эти слова и понимают, что это -
про них. Умножение беззакония проявляется в разные времена по-разному:
то это гонения на христиан со стороны язычников, то это использование
государственных механизмов насилия для обеспечения идеологической
чистоты граждан, то...?
Лучший ответ
Карамелька Мастер (1695) 13 лет назад
Девять заповедей блаженств:
1. Блаженны нищие духом, яко тех есть Царство Небесное.
2. Блаженны алчущие, яко тии утешатся.
3. Блаженны кротции, яко тии наследят землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, яко тии насытятся.
5. Блаженны милостивые, яко тии помилованы будут.
6. Блаженны чисти сердцем, яко тии Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
8. Блаженны изгнанни правды ради, яко тех есть Царство Небесное.
9. Блаженны есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на Небесех.

Кто хочет быть спасен, должен выполнять эти заповеди, в них четко говориться о спасении.
Источник: (Евангелие от Матфея, глава 5, стихи 3-12).
Остальные ответы
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 13 лет назад
Да, беззаконие умножается. Вероятно, перед самым пришествием будет время, которого не знали жители планеты Земля.
Picus Мirus Гуру (3604) 13 лет назад
Спасение в том, чтобы не уклоняться от Дао.
Рауф Мудрец (13747) 13 лет назад
В сохранении любви (Мф. 22:36—40)
Михаил Гуру (3041) 13 лет назад
отвечу вам примером.
Когда придет антихрист он будет всем совать свои чипы с числом 666.
Те кто примет этот чип - будет иметь все возможности: и покупать и продавать, но уже ко Господу приидти не сможет.
А те кто не приимет - не будет того, что указано выше. Не приимившие эти чипы будут голодать: будут есть траву или что найдут, будут искушения и скорби. Те кто потерпит эти страдания и скорби тот спасется.
Т. е. отсюда вывод: спасется только тот кто притерпит скорби до конца своих дней. Господь сказал в Евангелии: "скорбями спасены будете"
RRRМыслитель (8997) 13 лет назад
А Блаженная Матрона говорила:"Я не доживу до тех дней,а вот Вы(с кем она общалась) увидите все это.Еды у Вас не будет,а Вы землички-то поедите и сыты будите"
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 13 лет назад
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Crystal Оракул (95430) 13 лет назад
В церкви как Теле Христовом (Эф. 1:23) самое главное — жизнь, в церкви как новом человеке (Эф. 2:15) самое главное — личность Христа, а в церкви как невесте Христа (Ин. 3:29) самое главное — любовь. В первом Послании к эфесянам говорится, что для церковной жизни нам нужно укрепиться в своего внутреннего человека, чтобы Христос устроил Себе дом в наших сердцах, чтобы мы, укоренённые и упроченные в любви, были в силах узнать превосходящую знание любовь Христову, чтобы нам наполниться ко всей полноте Божьей (Эф. 3:16-19); и именно для церковной жизни благодать пребывает со всеми, кто любит Господа Иисуса (Эф. 6:24). Теперь в этом втором послании к эфесянам открывается, что деградация церкви начинается с того, что мы оставляем свою первую любовь к Господу. Ничто, кроме любви, не может сохранить нас в надлежащих отношениях с Господом. Церковь в Эфесе имела добрые дела, трудилась для Господа, терпеливо переносила страдания и испытывала лжеапостолов (ст. 2-3), но она оставила свою первую любовь к Господу. Оставление первой любви является источником всей деградации на последующих этапах церкви.
Первая любовь в греческом оригинале звучит, как первенство т. е. любовь к Христу на первом месте и Христос в нашей жизни на первом месте. Если во время беззаконий мы отвлечемся от Христа. то наша любовь охладеет, по принципу затухания энергии.
knight templar Просветленный (28801) 13 лет назад
Спасает не начало а конец. я думаю что спасет веру, от отпадения от Бога и Церкви.
Елена Рассеева Просветленный (23322) 13 лет назад
невежество не дает понять и узреть, что корень беззаконий в христианстве... как не стыдно говорить о том что язычники гоняли христиан? когда именно христианство зверски уничтожало нашу истинную культуру... не надо обманывать народ, что люди добровольно крестились и по этой причине наша культура утрачена. уничтожалась она христианством... и вот мания величия и уверенность что всех уничтожили дает право переложить свои преступления на язычество... но увы мы дети Бога и братья Иисуса еще обличим вашу религию и вы ответите за убийство наших великих предков и Иисуса... даже его образ не способны снять с креста.. так как ваш разум пребывает во мраке... прошу не творите беззаконий распростроняя чужую выгодную властям религию... извините ..
Дюймовочка Мастер (1377) 13 лет назад
Когда Сатаня Дьявол был сброшен с неба В 1914, то и начались последние дни этого злого мира, в этом же году Первая мировая война, позже вторая,
Бог обещает установить мир и безопасность Исаия 11:6-9
6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.
КарамелькаМастер (1695) 13 лет назад
Ты сама поняла что написала?Не засоряй эфир цитатками из иеговисткого журнала
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 13 лет назад
в терпеливом перенесении всяческих искушений Христа ради
Виктор Долгов Гуру (3822) 13 лет назад
1Иоан. 5:18 Мы знаем, что всякий,
рожденный от Бога, не грешит; но
рожденный от Бога хранит себя, и лукавый
не прикасается к нему.
Михаил Потапов Мудрец (15143) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Спасение - стяжание Духа Святаго, обретение в душе Царства Божия.

" Если кто не соединится с Господом Иисусом здесь на земле, то и никогда не соединится с Ним", -
преподобный Симеон Новый Богослов
Источник: Православие, христианство, Россия
Рыжий писец Оракул (69292) 13 лет назад
По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. (Следовательно, СПАСЕНИЕ В ЛЮБВИ, желательно горячей:)
Любовь Долгова Мудрец (18005) 13 лет назад
Спасение от Божьего суда и вечного осуждения в крови Иисуса Христа.
безОТВЕТность Мыслитель (6955) 13 лет назад
Смирение — путь к Царствию. Это — дверь небесная, это — лествица, по которой человек восходит на небо. Им Бог сошел с высоты до обители земнородных, им потомки Адамовы восходят из глубины до обители горних. Им приобретается всякое благо, им преодолевается всякая напасть.
Яко всяк возносяйся смирится, — говорит Господь наш в Своем Евангелии, — и смиряяйся вознесется (Лк. 14, 11), — учит нас Спаситель наш. Смиряющиеся грешники и без добрых дел оправдываются, а праведные из-за гордыни губят и многие труды свои. Имейте всегда пред очами, ученики Христовы, Самого Христа, Который уничижил Себя, и старайтесь приобрести смирение, потому что им угодите вы Богу. У кого есть смирение, с тем Сам Христос, а кто исполнен гордости, в том невидимо водворяется лукавый. Преданный высокомерию делает из себя жилище бесов, а кто облечен в смирение, тот пребывает в Боге. Кто любит смирение, тому легко любить и Бога, а кто любит гордыню, тот ненавидит Бога. Если хочешь одержать победу над лукавым, вооружись смирением, ибо диавол, как скоро увидит у тебя это оружие, с трепетом побежит от тебя прочь.
Источник: Преподобный Ефрем Сирин