что такое подчинительная связь??? м???

Хомка Ученик (44), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Verj Gerj Ученик (125) 13 лет назад
Подчинительная связь - это связь между частями предложения, при которой из главной части вытекает смысл подчинительного предложения.
* Например: Он так сильно ударил его по голове, что тот отлетел в другой конец комнаты.
Тот [имя существительное, выраженное местоимением] (что сделал?! ) отлетел [отлетел почему?! ] [потому, что] он его ударил.
Остальные ответы
Елена Гиммер (Кузьменко) Мастер (1415) 13 лет назад
это связь между словами или частями предложения, когда можно выделить главное и зависимое слово:
читать (гл) книгу (завис. )
я увидел (гл.) , что автобус ушел (завис.)