Сообщили о том что надо обязательно здавать этот предмет за неделю до начала экзаменов!!!

Данил Кошелев Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Помогите!!!Кто знает ответы на какие нибудь вопросы напишите.Только указывайте пожалуйста номер вопроса.

1. Дать понятие операционной системе.
2. Перечислить основные возможности текстового процессора.
3. Охарактеризовать основные элементы интерфейса Windows.
4. Дайте понятие основным режимам представления документов в MS Word.
5. Дать определение понятию файл.
6. Дать понятие абсолютной адресации ячеек в MS Excel.
7. Перечислите особенности окна программы «Проводник».
8. Дайте определение базе данных.
9. Перечислите и охарактеризуйте программы для архивирования файлов.
10. Назвать типы и форматы данных в табличном процессоре MS Excel.
11. Дать определение понятию «формула» программы MS Excel и описать ее синтаксис.
12. Дайте определение понятию «Буфер обмена».
13. Охарактеризуйте основные функции MS Excel.
14. Перечислите основные системные объекты операционной системы Windows.
15. Опишите процесс построения диаграммы в MS Excel.
16. Охарактеризовать основные элементы интерфейса Windows.
17. Практическое задание № 1.
18. Дайте понятие объектам базы данных MS Access.
19. Перечислите и охарактеризуйте программы для архивирования файлов
20. Охарактеризовать основные режимы работы с таблицами и способы их создания в базе данных MS Access.
21. Дайте определение ячейки.
22. Дайте определение понятию абзаца, опишите процесс его создания з программе MS Word.
23. Охарактеризуйте объект «Панель задач».
24. Охарактеризуйте объект «InsertEguation» программы MS Word.
25. Перечислите основные возможности программы MS Excel.
26. Практическое задание № 1.
27. Опишите основные способы форматирования документа.
28. Перечислите основные возможности программы MS Access.
29. Перечислите стандартные программы операционной системы Windows.
30. Опишите процесс создания презентации при помощи программы MS PowerPoint.
31. Опишите основные режимы работы программы MS PowerPoint.
32. Опишите процесс создания запроса базы данных MS Access.
33. Дать определение понятию «список» и описать виды списков программы MS Word.
34. Охарактеризовать объект Ярлык, указать способы его создания.
35. Дать определение понятию «шаблон» программы MS Word.
36. Охарактеризовать назначение и возможности различных типов запросов.
37. Перечислить и охарактеризовать основные элементы рабочего стола.
38. Дать определение понятию векторной графики.
Лучший ответ
ArtFrank Мастер (1165) 13 лет назад
1)комплекс управляющих и обрабатывающих программ, которые, с одной стороны, выступают как интерфейс между устройствами вычислительной системы и прикладными программами, а с другой — предназначены для управления устройствами, управления вычислительными процессами, эффективного распределения вычислительных ресурсов между вычислительными процессами и организации надёжных вычислений. Это определение применимо к большинству современных ОС общего назначения.

В логической структуре типичной вычислительной системы ОС занимает положение между устройствами с их микроархитектурой, машинным языком и, возможно, собственными (встроенными) микропрограммами — с одной стороны — и прикладными программами с другой.

Разработчикам программного обеспечения ОС позволяет абстрагироваться от деталей реализации и функционирования устройств, предоставляя минимально необходимый набор функций (см. интерфейс программирования приложений) .

В большинстве вычислительных систем ОС являются основной, наиболее важной (а иногда единственной) частью системного ПО.
Остальные ответы
o`key Мастер (1713) 13 лет назад
не ссы к диплому за день готовилис