помогите пож разобраться,

*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42665), закрыт 13 лет назад
Модераторы, зачем удалять мой вопрос, что в этом такого, что яне знаю, кто такие Кавказцы???

Объясните пожалуйста , Армения, Азербайджан, Грузия....это Кавказ?
что входит в Кавказ и Закавказье?
И почему Армяне и Азербаджанцы не любят друг друга, ведь они Кавказцы(Закавказцы=))))))))))
Лучший ответ
Андрей Раньков Знаток (495) 13 лет назад
не за что соседям любить азербайджанцев. вся недолгая история взаимоотношений азеров с соседями - это история насильственной ассимиляции пришлыми тюрками нетюркского мусульманского населения края (персов, курдов, талышей, лезгин, удин, аварцев и т. д. ) и умерщвления христианского (напр. - погромы армян в 1903-1905, 1918-1920, 1922-24, 1988-1992гг. )
Остальные ответы
Будимир Ковалев Оракул (67786) 13 лет назад
Армяне и азербайджанцы не могут поделить Нагорный Карабах, который формально входит в состав Азербайджана, но населен армянами и фактически стал частью Армении... они сначала воевали между собой, а теперь пытаются мирно решить эту проблему
Григорий Давидян Гуру (2820) 13 лет назад
Деление на Кавказ и Закавказье принято в русской политологической традиции и отражает т. з. на регион из Центральной России.

В мировой политологии популярнее другое определение этих частей Кавказа - Северный Кавказ и Южный Кавказ. Причем, независимые республики Закавказья (Абхазия, Армения, Азербайджан, Грузия, Нагорный Карабах и Южная Осетия) составляют Южный Кавказ. А Северный Кавказ входит в состав Российской Федерации (Адыгея, Балкария, Дагестан, Ингушетия, Кабарда, Карачаево, Северная Осетия, Черкесия, Чечня, частично - Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область) .

В географическом смысле к горной системе Кавказа относятся территории Большого и Малого Кавказских хребтов - а это практически весь Кавказ и Закавказье (за небольшим исключением - Предкавказье и низменности Азербайджана) .