Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появился сэндвич?

Григорий За Мыслитель (9826), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кира Келлер Мыслитель (8740) 17 лет назад
Наиболее популярной версией происхождения сэндвича является история об англичанине Джоне Монтэгью, четвертом графе Сэндвиче. Он очень любил играть в карты — настолько сильно, что мог просиживать подолгу без перерыва за игровыми столами в пабах Лондона. Однажды в 1762 году игра продолжалась целые сутки, и поскольку было трудно одновременно играть в карты и есть за столом ножом и вилкой, граф попросил повара подать ему два куска обжаренного хлеба с ломтем ростбифа между ними. Идея Монтэгю так понравилась остальным игрокам, что они стали заказывать «то же самое как Сэндвичу».
По другой версии, граф был редкостным трудоголиком, он все время сидел в своем кабинете и крайне редко выходил к столу, поэтому его основной пищей был хлеб с остывшим мясом, который он ел прямо за рабочим столом, успевая свободной рукой делать записи в своих бумагах. Это было очень удобное решение, и с тех пор сэндвич начал свое победоносное шествие по всему миру.