Какой американский размер если стопа 30 см

Андрейкин Соломкин Профи (925), закрыт 13 лет назад
Какой американский размер если стопа 30 см ))))) На моих кросах адидовских стоит - US 12.5 хотя по таблице смотрел это 28.5 см....Как же я тогда их ношу xD Какой размер посоветуете брать через интернет 12.5 или взять 13 ))....
Дополнен 13 лет назад
беру кроссовки)
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
30 см это 11.8 дюймов
Это ближе к 13 - 13.5 вообще
http://www.overstock.com/guides/international-shoe-sizing-buying-guide

"Как же я тогда их ношу"
сникерсы (их так называют) растягиваются
Плюс размеры не всегда точно соблюдаются - все сильно зависит от производителя. Один и тот же размер будет немного разным у разных производителей. Поэтому в онлайне предпочитаю покупать то, что знаю. Или в тех магазинах, которые предоставляют бесплатный возврат по почте и замену.

ps: я тоже предпочитаю адидасы - дольше всего носятся. Остальные стираются внутри на пятке.