Срочно помогите!!!!

Андрей Frost Ученик (134), закрыт 13 лет назад
1) В чем проявляется усложнение организации пресмыкающихся по сравнению с земноводными.
2) В чем проявляются эволюционные изменения покрытосеменных растений по сравнению с папоротниковидными.
3)Какие функции выполняют липиды в организме.
4)Гормоны в организме человека образуются в...
5)какова природа большинства ферментов и почему они теряют свою активность при повышении уровня радиации
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122404) 13 лет назад
1) В чем проявляется усложнение организации пресмыкающихся по сравнению с земноводными.
1. появление рогового слоя кожи и кератиновых производных (чешуи, чешуйки, панцирь)
2. размножение не связано с водой - внутреннее оплодотворение, яйца имеют яйцевые и зародышевые оболочки и запас питательных веществ
3. формируются вторичные почки, позволившие осуществлять эффективную реабсорбцию
4. Формируются ячеистые легкие и грудина, обеспечившие возможность только легочного дышания

2) В чем проявляются эволюционные изменения покрытосеменных растений по сравнению с папоротниковидными.
1. появление цветка
2. появление двойного оплодотворения
3. появление плода, защищающего семена и способствующего их распространению

3)Какие функции выполняют липиды в организме.
- структурную (составляют основу мембран)
- энергетическую
- запасающую

5) какова природа большинства ферментов и почему они теряют свою активность при повышении уровня радиации
1. У большинства ферментов белковая природа
2. в результате ионизирующего воздействия радиации белки, то есть основа ферментов испытывают структурные перестройки. В результате теряется активность ферментов

4)Гормоны в организме человека образуются в.. .
железах внутренней секреции (в эндокринных железах)
Остальные ответы
Statist Мыслитель (7120) 13 лет назад
Блин, за пользование телефонами на ЕГЭ вроде штрафы положены? Где у вас там учителя?!