Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Про ревматоидный полиартрит

Мастер (1112), закрыт 4 года назад
Мама страдает от ревм. полиартрита (кисти). Лечение назначено ревматологом плохо помогает-сульфасалазин, метоксикам, метотрексат, преднизолон сейчас не принимает, физио-процедуры, мази, компрессы постоянно. Может кто болеет этим же, подскажет, что ему помогает, в том числе и народные средства?
Лучший ответ
Лечение ревматоидного полиартрита.
Медикаментозное лечение больных ревматоидным артритом включает в себя применение ряда препаратов с различными механизмами действия. Одни из них — это быстродействующие противовоспалительные препараты, направленные на подавление различных неспецифических факторов воспаления. Другие — прямо или косвенно воздействующие на основные иммунные звенья патогенеза патологического процесса (так называемые базисные препараты) . Особое место занимают кортикостероиды. Для лечения ревматоидного артрита применяют следующие методы:
• медикаментозные средства общего действия: нестероидные противовоспалительные препараты — салицилаты, пиразолоновые производные, бруфен, бенорилат, вольтарен, напроксен, индометацин, профенид, толексин, кортикостероидные препараты, иммунодепрессанты, пенициламид, хинолиновые препараты, препараты золота;
• базисная терапия: кортикостероидные препараты (гидрокортизон, кеналог и др.) , иммунодепрессанты (чаще циклофосфамид) , радиоактивные изотопы (преимущественно золото и иттрий) , гомеопатические препараты.
• хирургическое лечение (синовэктомия, ортопедическая коррекция и др.) ;
• физиотерапевтические мероприятия с использованием лекарственных средств (фонофорез гидрокортизона, электрофорез салицилатов, новокаина, аппликации диметилсульфоксида (димексид) и др.) , магнитотерапия, ультразвук, высокотоновая терапия, электростатический массаж, теплолечение - парафин, озокерит. Особое место при лечении ревматоидного полиартрита из немедикаментозных методов лечения занимае криотерапия. Она показана даже при тех случаях когда больные плохо переносят физиотерапевтические и тепловые процедуры. Это конечно не панацея, но во многих случаях значительно облегчает состояние больных с ревматоидным полиартритом. Особо хочу остановится на внутритканевом электрофорезе. При ревматоидном полиартрите, наиболее пораженные суставы обкалываются дипроспаном, по научному называется периартикулярное введение лекарств, в последующем ежедневно на данную область проводится процедура гальванизации. Инъкции препарата проводится в зависимости от ситуации через день, иногда достаточно раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Препарат введенный периартикулярно во время процедуры гальванизации проникает в межклеточное пространство и создает депо, откуда маленькими порциями попадает в сустав в течении длительного времени. При ревматоидном полиартрите таким способом применяем в основном дипроспан, при деформирующих остеоартрозах помимо дипроспана вводим гомеопатические препараты. Процедура переносится хорошо, чуточку больнее чем при внутримышечном введении препарата, а некоторые пациенты не ощущают никакой болезненности, все зависит от сустава в которую обкалываеш и от переносимости пацентом боли.
• лечебная физкультура;
• санаторно-курортное лечение.
Остальные ответы
Ни в коем случае не надо принимать таблетки, они не помогут, а печень с почками посадите. Есть такие уколы вытяжка из морской рыбы - Алфлутоп, попробуйте, это натуральное. А вообще артриты и артрозы не лечатся, только искусственный сустав.
Также спрашивают:
Здравствуйте александр владимирович!Меня зовут ирина,мне 32 года,на протяжении 3-х лет меня беспокоят частые мочеиспускания,особенно перед сном ...
Похожие вопросы
Также спрашивают