Согласны ли вы с идеей древнегреческого историка Плутарха о том,что в механизме государственной власти должны быть внутр

SweetAle Ученик (230), на голосовании 13 лет назад
Согласны ли вы с идеей древнегреческого историка Плутарха о том,что в механизме государственной власти должны быть внутренние противовесы,например,два высших совета:"государство при двух советах,как корабль,стоящий на двух якорях,менее будет страдать от бури"Почему?
Голосование за лучший ответ
ZVM Мастер (1995) 13 лет назад
Больше мнений, больше выбора действий, всех не подкупить. Вобщем то всё правильно! Только трудно реализуемо, нервы надо тратить.
Чудо природы Мыслитель (9505) 13 лет назад
По идее все не плохо, но у нас это не реально по ряду объективных и субъективных причин