Какие растения использовались раньше и используются в настоящее время для изготовления розг и...

Мишель Ней Мыслитель (6076), закрыт 17 лет назад
аналогичных средств воспитания?
Что посоветуете для розготерапии из растущего в г. Москва или области.
Лучший ответ
X.XXXXX Ученик (176) 17 лет назад
Секли и сечь будем березывыми, вымоченными в уксусе, чтобы лучше пробрало! А если особенно непонятливый попадается, то тут только бейсбольная бита подходит. Ну уже не по ж.. пе, а значительно выше. Глядишь, потом в депутаты попадет или в кабинет министров!
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
fantome humain Мыслитель (6416) 17 лет назад
Березовые прутья - и не гнутся и больно...
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
Розги всегда делали из прутьев ивы и вымачивали в воде для большей эластичности.
Аня Мастер (1762) 17 лет назад
Ужас какой! Зачем это Вам?
ПСЧ-343 Мособлпожспас Ученик (235) 17 лет назад
Ивовые прутья, вымоченные в соленой воде дают прекрасный результат!
Источник: историческая литература
Allan Rauschenberg Знаток (349) 17 лет назад
Настоящие розги делались из ветвей берёзы, отсюда и выражение "накормить "берёзовой кашей". Для большего болевого ощущения, бывало, розги замачивались в солёной воде, а потом использовались по назначению для порки провинившейся челяди и просто крестьян - за недоимки и другим надуманным предлогам озверевшими помещиками-крепостниками.
murzik Просветленный (21499) 17 лет назад
А в других городах что, только пряниками воспитывают.
М С Гуру (4921) 17 лет назад
Ива, береза, краснотал(что это за зверь, не знаю, куст какой-то)