как сделать инкубатор для цыплят?

James Bond Знаток (382), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Света Васина Мыслитель (7854) 13 лет назад
Инкубатор Третьякова своими руками
Очень интересный и простой для изготовления инкубатор сконструирован профессором Н. П. Третьяковыми.
Делают его из фанеры. Стенки инкубатора двойные, а пространство между ними заполняется сухими опилками (для теплоизоляции) и прикрывается сверху и снизу деревянными брусочками.
Верхняя крышка съемная. В ней делают окно с двойными стеклами. Через это окно удобно наблюдать все, что происходит в инкубаторе, даже не открывая дверки.

Инкубатор из холодильника
Корпус инкубатора представляет собой утепленную коробку. Можно взять любую коробку, снабдить ее терморегулятором и нагревателем – получится инкубатор. Однако в таком инкубаторе будет маленький вывод цыплят с большим количеством «задохликов» . Лучше всего для инкубатора использовать готовый корпус из холодильника. Здесь описывается изготовление инкубатора из корпуса бытового холодильника типа «Полюс» , «Ока» и т. п. Интересен вариант инкубатора из корпуса двух- трех камерных корпусов. Тогда в морозильных отделениях можно сделать выводные инкубаторы, что позволяет увеличить оборот инкубатора. Прежде всего, необходимо демонтировать внутреннюю начинку холодильника. Срезать пластмассовые выступы для полок, а образовавшиеся отверстия закрыть куском ДВП, вставленного под обшивку.

Малогабаритный самодельный инкубатор
Для выведения птенцов кур и перепелов можно использовать малогабаритный инкубатор К. Амберова (рис. 1, 2). Инкубатор представляет собой ящик размером 49х48х38 см с толщиной фанерных стенок 3 см. Пространство между листами фанеры нужно заполнить войлоком или сухой штукатуркой, а то и просто использовать доски соответствующей толщины.
Остальные ответы
LULUSHA Профи (772) 13 лет назад
моя бабушка брала обычную картонную коробку, стелила туда что-то сверху накрывала стеклом с дырочками и направляла на стекло лампочку (светильник) там становилось очень тепло от лампочки, но наверное нужно поддерживать определённую температуру, что-то на подобии-это воспоминания из детства
Источник: личный опыт
Rada Simbireva Мудрец (14066) 13 лет назад
Зайди на сайт ФЕРМЕР. РУ. зарегистрируйся там, и на форуме найдешь все по устройству инкубатора в том числе из старого холодильника. Но необходимо купить спец. терморегулятор обязательно, иначе температуру не вывести на уровень.