Что такое посткроссинг?

Aina Профи (726), закрыт 13 лет назад
Что такое посткроссинг? Сегодня случайно услышала это слово в разговоре подруг. Что-то связанное с открытками. При этом подруга говорила, что нашла какую-то книжку со страницами-открытками. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
Лучший ответ
Lubov Kulakova Профи (602) 13 лет назад
Посткроссинг - очень интересное занятие, позволяющее найти друзей в разных странах.
Книжка со страницами-открытками. это скорее всего одна из книг Таис Золотковской "ФарФор" и "МарМур" http://farforbook.ru/
Основная фишка книги - отрывные открытки-иллюстрации. Я заказала себе "МарМур", сейчас жду, когда придет -тоже вольюсь в дружные ряды посткроссеров.
Остальные ответы
Евгения ship Профи (561) 13 лет назад
Посткроссинг — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира; возник под влиянием Буккроссинга. Участник, посылающий открытку, должен получить по крайней мере одну от другого посткроссера. Поскольку каждая полученная открытка регистрируется на специальном сайте, пользователи могут на карте увидеть, откуда и куда были отправлены открытки.