Спеши любить. фильм спеши любить основан на реальных событиях? если да пришлите историю. или интересные факты.

Aleksandra Komandirova Знаток (386), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 13 лет назад
«Спеши любить» (англ. A Walk to Remember) — фильм 2002 года, снятый Адамом Шэнкманом. Фильм является экранизацией одноимённого романа Николаса Спаркса.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

История о Лэндоне Картере (Шейн Уэст) , одном из самых популярных парней в школе, и Джейми Салливан (Мэнди Мур) , невзрачной дочери местного священника (Питер Койот) . Лэндона после очередной провинности заставляют сыграть роль в пьесе. Для того чтобы это сделать, ему нужна помощь Джейми, к которой все в школе относятся с пренебрежением. Джейми обещает помочь при условии, что он в неё не влюбится. Лэндон охотно даёт обещание, однако сдержать его оказывается не так просто.

*********************************************************************
Интересные факты

Дословно название переводится с английского как Памятная прогулка; Однако, если читать книгу, становится понятно, что на самом деле значит A walk to remember.

Фотографии Джейми на пианино в доме Салливанов являются фотографиями Мэнди Мур в детстве;

Город Бофорт, в котором происходят события книги и фильма, действительно существует и находится в Северной Каролине;

Съёмки фильма проходили также в Северной Каролине — в Уилмингтоне и Саутпорте. Многие интерьеры для фильма взяты из сериала Лето наших надежд, в частности школа, больница и дом Лэндона;

События романа разворачиваются в 1958 году, однако создатели картины решили перенести действие в конец 1990-х;

Прообразом Джейми была младшая сестра Николаса Спаркса — Даниэль Спаркс Льюис, которой и книга, и фильм посвящены;

Джейми была названа в честь редактора Николаса Спаркса, Джейми Рааб из "Уорнер Букс";

Лэндон - имя третьего сына Николаса Спаркса;

В фильме Джейми отдаёт Лэндону книгу своей матери со словами: «Не волнуйся, это не Библия» . В романе Николаса Спаркса Джейми отдаёт ему именно Библию, в тексте которой подчеркнуты её любимые отрывки;

В первоначальном варианте сценария в предпоследней сцене фильма Лэндон приезжает к отцу Джейми, будучи уже 33-летним доктором, и он возвращает отцу Джейми обручальное кольцо, говоря, что собирается жениться снова;

Режиссёр фильма, Адам Шенкман, появляется в кадре — в качестве санитара, везущего коляску Джейми в больнице;

Картина была отснята всего за 39 дней, несмотря на то, что всё это время Мэнди Мур могла сниматься лишь по 10 часов в сутки (в 2001 году актриса ещё не достигла совершеннолетия) ;

На роль Джейми Салливан также пробовалась актриса Джессика Симпсон;

Специально для Мэнди Мур был нанят преподаватель актёрской игры Аарон Спейзер;

После выхода картины один из поклонников Мэнди Мур назвал в её честь звезду, как и в фильме;

Шейну Уэсту настолько приглянулась машина, задействованная в процессе съёмок, что после завершения работы он решил потратить 5 тысяч долларов на её приобретение.