Что бы вы сказали о взрослом человеке, который может оскорбить ребенка, пусть даже заслужено?

все...достали ... Просветленный (22826), закрыт 13 лет назад
Допустимо ли это с вашей точки зрения?
Дополнен 13 лет назад
Например дебилом назвали
Дополнен 13 лет назад
Что ребенок сделал? Ну например громко кричал во дворе часа в районе 13- 14 часов...
Лучший ответ
МАРГО ТРОФИМОВА Ученик (174) 13 лет назад
читаю и ужасаюсь! причем кто виноват, а кто нет?? ? все рассуждают так: "моя хата с краю"!!! увы и ах! всем наплевать друг на друга. дети есть дети . и взрослые ошибаються, что уж говорить о детях все пытаются лишь себя оправдать! надо быть цивилизованнее! ребенок в любом случае не виноват. было бы правильнее поговорить с родителем-он отвечает за своего ребенка. обращаюсь к северу: вам тачно не помешает поход к специалисту!!!! с детьми надо разговаривать. не бывает плохих детей, бывают только вечно недовольные и необразованные взрослые. будьте добрее и терпимее друг к другу! глядишь и мир вдруг в других красках предстанет!!!
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 13 лет назад
Можно еще и по жопке нашлепать
Ирина Гуру (4663) 13 лет назад
злыдня, ругать одно, а оскорблять другое
Лиса Патрикеевна Гуру (3584) 13 лет назад
это неприемлимо-наказывать можно-в качестве отказа отпросмотра мультиков- но вот оскорблять-он может вырасти неполноценным. ну и что что кричал. кто не кричит то!!!! лан если бы он псени под окном орал в пьяном виде
елена ледовскихПросветленный (24713) 13 лет назад
Особенно, если "ребеночку" лет 15,то в качестве наказания просмотр мультиков очень эффективен! Нигде не сказано о возрасте ребенка, но, думаю, что если он способен понять, что его оскорбили, то речь не о 3-х летнем...А если он заслужил оскорбление, то, возможно, уже вырос неполноценным!
Лиса Патрикеевна Гуру (3584) все равно нельзя оскорблять-нужно тогда доходчиво и понятно объяснить 15 летнему кобыленку что такое хорошо что такое плохо а не оскорблять его
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 13 лет назад
Вообще оскорбления - это не правильно.. Проще наподдать паршивцу! :)))
­ Просветленный (27184) 13 лет назад
Это не педагогично с его стороны, значит он слабый, с неуравновешенной психикой человек и кроме как оскорбление никак подругому воздействовать не может
Dream killer Знаток (443) 13 лет назад
Что он урод, оскорблять ребенка который не может дать отпора, это низко для человека.
Любовь Гуру (4567) 13 лет назад
ну а как это со стороны выглядит... взрослый на ребёнка? да это вообще не допустимо, я конечно понимаю ...что эмоции через край плещут... но не до такой же степени...
гей-кавказа Мыслитель (7428) 13 лет назад
ну если заслуженно.... то даже не знаю.... может и можно!
Margo Мыслитель (9102) 13 лет назад
Оскорбление, это на мой взгляд, переход допустимой границы в общении. Это унижает взрослого человека, если он с ребенком иначе не может договорится.
Загадка Оракул (86141) 13 лет назад
Я бы сказала, что этот человек - родитель этого ребенка.
Макси Просветленный (29709) 13 лет назад
Если заслуженно, то это скорее уже не оскорбление, а констатация факта. Что же это ребёнок такое натворил, что взрослым пришлось его обзывать. Неплохо ему бы было задуматься, в каком состоянии в это время был этот взрослый. Не вредничайте. Оскорблять никто никого не должен, но и доводить друг друга до состояния, когда человек не контролирует свои слова и действия, тоже нельзя. Требуешь к себе уважительного отношения, веди себя сам уважительно. Нарушаешь это правило - терпи и сам соответствующую ответную реакцию.
Север Гуру (2545) 13 лет назад
Я как-то не то что оскорбила, развернула и по жопе ударила. Заколебал . Придурок. Ребенок без мозгов. Его мама стояла рядом и не чего не сказал.
Дело было так, мы выходили из парадной и мой сын открыл дверь, этот был сзади, вышли сын, я, мама мальчика, мальчик. И тут это ублюдок, со спины берет волосы моего ребенка нагибает и кусает за шею. Я была в шоке, орала так, развернула и долбанула. Чмошник, И это при том что ему всего 5 лет было.
Nataliya KostyuchenkoГуру (3295) 13 лет назад
Лучше надо было маму развернуть и долбануть.
Север Гуру (2545) это видимо инстинкт сработал, я сама от себя не ожидала и трясло меня потом сильно.
Зоя ЧиняковаМастер (1345) 13 лет назад
Помоему унижать и оскорблять человека вообще не допустимо. А дети такие бывают и родители ничего с ними поделать не могуть. У меня у одной знакомой сын такой постоянно детей бьет, в школу пошел усидеть не может, зато если ребенок другой на него не так посмотрит может подойти и ударить. И мать его совсем извелась, и ремень не помогает и разговоры и семья у них нормальное. А оскорбления это не выход. Все равно не помогает.
Nataliya Kostyuchenko Гуру (3295) и такое бывает, конечно. У меня самой старший ребенок был непредсказуемый, говорили мне что не воспитываем, лет в 14-15 как-то быстро поменялся , теперь отличный парень, гордость папы и мамы))
Zum Zum Гуру (4847) 13 лет назад
вообще равнодушна к особо запущенным детям. не собираюсь не оскорблять, не воспитывать их.
но, когда касается таких детей и моего сына. . лучше пусть стороной его обходят. . дворовые запущенные нас уже в лицо знают, особенно, моего мужа.. пока не трогал ни одного. . но словами "прижимал", правда, такие дети и слов то не понимают. .
но и в некоторых семьях есть кадры - которых родители на матах и подзатыльниках воспитывают, аэти дети, в свою очередь, со сверстниками также общаются, бывает просто жаль детей, но опять же, стараюсь не лезть и соблюдать равнодушие.. не замечать. . пока моего сына не каснется...
елена ледовских Просветленный (24713) 13 лет назад
Смотря чем заслужил этот ребенок это оскорбление. А допустимо, чтобы дети взрослых оскорбляли, хотя, может быть, тоже заслужено? А допустимо, чтобы ребенок вел себя так, что заслужил это оскорбление? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, все зависит от ситуации...
ФЛЁР Просветленный (22644) 13 лет назад
Во первых Вы не разсказали о ситуации, хотя бы в общих чертах, и не понятно кто из них перегнул палку !
Наталья Сокольская Профи (892) 13 лет назад
Вообще оскорблять никого нельзя, ни взрослого, ни ребенка. Если человек это делает, то он показывает свою слабость.