Какое письмо нужно написать в налоговую для разблокирования счета?

Ольга Сергиенко Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Ножева (Гладилина) Мыслитель (7493) 13 лет назад
Во первых вам нужно выполнить оплату задолженности из-за которой у вас заблокировали счет, второе провести сверку расчетов с налоговой (или другим органом заблокуриующим счет например Пенисионном Фондом) и закрыть все ваши задолженности по пеням, штрафам, недоимкам (блокировка позволит оплатить пени штрафы и налоги, блокировка в основном касается обычных платежей) , третье вам нужно созвониться с отделом недоимок и узнать всели платежи дошли, потом только в четвертых вы пишите письмо о возврате прикладываете все платежки к нему по оплате задолженности, пеней, штрафов. Письмо в свободной форме в МИФНС №... с просьбой разблокировать счет реквизиты.... Задолженность закрыта платежное поручение №...,все пени штрафы недоимки оплачены. Письмо лучше лично сдать в канцелярию налоговой в двух экземплярах- один останется у вас с пометкой. И после звонить в отдел камеральных проверок с уточнением о решении по вашему вопросу. Если вы не будете звонить дело затянется, а так можно за четыре дня добиться результата. Удачи.
Остальные ответы
Helensa Мыслитель (5456) 13 лет назад
в свободной форме пишет : Просим отменить решение № ________ от ____________года выставленные на расчетный счет (Наименование организации) (№ р/с) в банке ______________ БИК _____________, в связи (пишете обязательства которые вы выполнили по решению, то ли оплата штрафа, то ли сдача отчетности) ,и разрешить возобновить операции по счету № _______________
Elena Мыслитель (8589) 13 лет назад
Для начала надо разобраться почему заблокировали.
Может они просто декларацию потеряли, и такое бывает.
*** Мыслитель (6507) 13 лет назад
Согласна с Lynx, прежде чем писать письмо, следует разобраться в том, чем это вызвано. У них там жуткий бардак!
И ещё, вот как раз интересная публикация на эту тему в газете «УНП» № 20, 2010, вдруг пригодится:
"Замглавы ФНС обещал лично разбираться с каждой незаконной блокировкой счета.
Возможно, уже в ближайшем будущем инспекторы станут осторожнее блокировать счета. Сергей Шульгин, заместитель руководителя ФНС России, намерен лично разбираться с каждым фактом незаконного приостановления операций. Об этом он сообщил на Общероссийском деловом форуме «Развитие малого и среднего бизнеса» .
Выступавший на форуме Михаил Орлов, глава налогового комитета ОПОРЫ России, сообщил, что, по его сведениям, такое нарушение со стороны налоговиков сейчас очень распространено. В ответ Сергей Шульгин заверил: операции по счету могут приостановить только по двум причинам – неуплата налогов и непредставление декларации. Во всех остальных случаях это грубейшее нарушение налогового законодательства, за которое Шульгин пообещал снимать инспекторов с работы.
Рассказать о произволе инспекторов с блокировкой счетов можно по телефону доверия ФНС (495) 913-00-70 или через ее сайт www . nalog . ru в разделе «Обратиться в ФНС России» . Если решите отправить жалобу обычной почтой, адрес такой: 127381, Москва, Неглинная ул. , 23. В письме надо обязательно сообщить ИНН и наименование компании, а если жалобу подписал не директор, а, например, главбух, то приложить доверенность.
Сообщить о незаконной блокировке счетов можно также в общественную приемную ОПОРА России по телефону (495) 721-86-18 или по адресу: 109012, Москва, Новая площадь, 8, стр. 2. Эти обращения ОПОРА передаст в ФНС".
И ещё: "с этого года инспекция обязана заплатить компании проценты, если нарушит срок разблокировки счета. Их начисляют на всю сумму замороженных денег по ставке Центробанка за каждый календарный день бездействия инспекции", «УНП» № 15, 2010