Как изменились номера городских телефонов в СПБ?

Ami Mizuno Мастер (1225), закрыт 13 лет назад
Я знаю, что изменения эти начались давно (ну и уже закончились), что в некоторых случаях просто единицу на семёрку заменили.
А вот сейчас вот смотрим в записную книжку -- а номера-то все "старые". Люди добрые, кто знает, ВСЕ замены (ну или как можно больше) -- отзовитесь и помогите )))
зы. помню какой-то спешл был для телефонов, начинающихся со "112"
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1850) 13 лет назад
Замены "1" на "7" связана с освобождением единици для коротких номеров и организации выхода на межгород чере "0".
В других случаях замена индекса АТС производилась либо при переключении с координатных или декадно-шаговых станци на цифровые, либо для систиматизации индексов по типам АТС.
Замены, как сказано выше, можно посмотреть тут http://www.ptn.ru/pubsas/test--77B9F6D2908B46F39E771247C4489786/index.html
Остальные ответы
Анастасия Катаева Профи (521) 13 лет назад
Да, единицы заменили на семерки уже несколько лет назад.
А больше не были никаких изменений, насколько мне известно (глобальных) .
Можно посмотреть на сайте http://www.ptn.ru/url
ЦИНИК Искусственный Интеллект (151395) 13 лет назад
первые 1 поменяли на 7 везде, где были
и ещё были изменения при переходах на новые АТС
в Приморском районе 305 меняли на 340, потом многие вообще на 490 и 491
victor raiz Ученик (132) 1 год назад
раньше номер начинался с "114",а теперь?
Марина Васильева Ученик (106) 1 год назад
раньше номер начинался 325 , а теперь ?
Елена Чугунова Ученик (134) 4 месяца назад
раньше был номер 232 56 85 , а теперь?
Татьяна Литвинова Ученик (133) 3 месяца назад
Как изменился телефон в Петербурге на 274-ХХ-ХХ
Тамара ..... Ученик (139) 4 недели назад
как изменился телефон 268 54 82 ? Потеряла подругу.Помогите