что можно приготовить из кукурузы? у меня продукты есть: ветчина,яица кукурузы,купуста..ну и ещё...всего по не многу...

Анюточка К. Знаток (413), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 13 лет назад
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.

Кукурузный салат с яйцами
1 банка консервированной кукурузы;
2 картошки;
2 свежих огурца;
2 яйца;
1 луковица;
100 г сметаны;
соль по вкусу.
Отварите картофель и яйца. Нарежьте их кубиками, измельчите огурцы и репчатый лук, а затем добавьте консервированную кукурузу. Все перемешайте, добавьте соли и заправьте сметаной.

Салат "Праздничный"
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Остальные ответы
Дамир Кутлуев Знаток (316) 13 лет назад
В инете посмотри там все есть...
Ирина Иванова Профи (517) 13 лет назад
можно приготовить салатик "Весеннее настроение": режешь ветчину кубиками, яйца отварить и мелко порезать, капусту начинковать, добавить баночку кукурузы, немного зелени, все перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
Елена Fm Мастер (1608) 13 лет назад
Яйца кукурузы, это СУПЕР!!!!: -)))))))))))))
pusinika Гуру (4367) 13 лет назад
Понадобится баночка консервированной кукурузы, её нужно откинуть на дур+лаг и дать хорошо стечь. Затем кукурузу пюрируем, добавляем 2 ст. л. творога и упаковoчку из 125 гр. креветок, в вашем случае будет вкусно и с ветчиной, мелко нарезаем. Натираем на мелкой тёрке 1 морковь, 2 зубчика чеснока, 1 яйцо, 2 ст. л. кукурузной муки и ложку пшеничной, солим, перчим. Жарим.