Почему советский миллионер Корейка консприровался? Почему скрывал свое состояние, старался выглядеть бедным? (внутри)

Элька! Мудрец (14154), закрыт 13 лет назад
Среди владельцев престижных машин — начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. При годовом доходе в 1,3 млн руб. у него есть Land Cruiser, мотоцикл BMW 1200, а также два участка, два дома, две квартиры и гараж. Сотрудник пресс-службы ГУВД затруднился уточнить, на какие средства это было приобретено.
Лучший ответ
Сармат Оракул (78447) 13 лет назад
Все состояние Корейко было нажито преступным путем, неудивительно, что он конспирировался. Он своими аферами заработал себе не одну высшую меру социальной защиты, как тогда говорили. А что до Колокольцева - он ПОКАЗАЛ свои доходы.
Остальные ответы
Леха фото видео Мудрец (18503) 13 лет назад
лохонулся) надо было на жену, детей все переписать
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
кто лохонулся? Корейка или Колокольцев?
Леха фото видео Мудрец (18503) Колокольцев. у него же такое добро
Лерчи Знаток (368) 13 лет назад
потому что в то коммунистическое время состоятельных и не при власти-сажали и ссылали, отсюда вывод-тише едишь, дальше будешь.
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 13 лет назад
Смотрим первоисточник... Корейка "заработал" деньги на пропаже эшелона с продовольствием в голодные годы... на махинациях с лекарствами (кажется) и на бюджетных делах.... а руководство ГУВД.... ну что оно может украсть в охотнечей зоне Батуриной?... ничего. Просто друзья подарили, подчинённые скинулись.... вот Б. Моисееву же друзья дарят машины и квартиры....: -))
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
честь мундира защищаешь?:)
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) А МВДшный мундир т не носил никогда....просто прикидываю, как могут оправдываться. :-))
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 13 лет назад
Корейко, в отличие от названных Вами персоны, не был крупным начальником, а всего лишь бедным конторским служащим, потому и шифровался, чтоб власть имущие не отобрали.)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 13 лет назад
Вот и тогда - только бы менты пронюхали про богатого Корейку, как он стал бы бедным, а начальник ГУВД прикупил бы себе еще машинку как у арабского шейха...
Элька!Мудрец (14154) 13 лет назад
и это уже не смешно, это уже страшно
Андрей Денисов Мастер (1365) 13 лет назад
В те времена быстро бы спросиил --откуда дровишки, а не смог ответить---расстрел за хищение гос собственности в особо крупных размерах. А сейчас---они открыто демонстрируют свои богатства и плевать им на то что мы об этом думаем.