какое содержание СОЭ в крови должно быть у полуторагодовалого ребенка.19 - это много?

*** Г@лчонок *** Ученик (117), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Петрова Оракул (82014) 13 лет назад
Многовато. Скорее всего идет какой-то воспалительный процесс в организме. Иногда после болезни такие анализы бывают, нужно неделю -другую на восстановление.
Городской Эльф Мудрец (15622) 13 лет назад
да, это много. Не более 10(если не ошибаюсь) , но мы даже немного постарше. Значит есть воспалит. процесс
Наталья Я Профи (680) 13 лет назад
а другие показатели какие? необходимо оценить в совокупности!
Источник: я педиатр
foxicom Мастер (2188) 13 лет назад
В норме с 1-6 лет СОЭ=4-12. У вас показатели повышенны, наблюдается при инфекционно-воспалительном процессе или при анемии, но для точности надо посмотреть на все показатели в совокупности.
Ольга Белоцерковская Мастер (1298) 13 лет назад
много, идёт воспалительный процесс, да и посмотрите его зубки, бывает СОЭ повышается и при прорезывании зубов...