Как правильно пишеться приказ на выход на работу в выходной день?

Наташа Михайлова Мыслитель (5063), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катеринка Мыслитель (9900) 13 лет назад
Образец примерной ижелательно прменимой формы приказа " О работе в выходные (праздничные) дни " разработан в соответствии с Трудовым кодексом РФ (с учетом положений Федерального закона №90 – ФЗ от 30.06.2006г.) .
О работе в выходные (праздничные) дни
В связи с необходимостью выполнения работы:
/указать конкретно виды работ, предусмотренные частью 2 ст. 113 ТК РФ/
и в соответствии со ст. 113 часть 2 и ст. 153 Трудового кодекса РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Привлечь 01.05.2010г. с9-00 до 17-00к работе (ам) работника (ов)
ФИО-должности с его (их) письменного согласия в выходной/ые/ (нерабочий/ие/ праздничный/ые/) день (дни) .
2.За работу в выходной/ые/ (нерабочий/ие/ праздничный/ые/) день (дни) произвести оплату в двойном размере: _____ от продолжительности работы и вида оплаты труда применительно к части 1 ст. 153 ТК РФ/
3. Работнику (руководителю подразделения) должность, ф. и. о. руководителя/проконтролировать работу вышеуказанного (ых) работника (ов) в указанный (ые) выходной (ые) (нерабочий/ие/ праздничный/ые/) день (дни) .
Основание:
служебная записка (докладная) работника (руководителя подразделения) о необходимости выполнения работы в выходной/ые/ (нерабочий/ие/ праздничный/ые/) день (дни) ;
заявление (я) работника (ов) о согласии работать в выходной/ые/ (нерабочий/ие/ праздничный/ые/) день (дни) .
Диретор Иванов

С приказом ознакомлен (ы)
Остальные ответы
Владислав Парфёнов Мастер (1135) 13 лет назад
Эх вы! Начальница, а ничего не знаете! А если по делу, то желательно МОЛЧА!!!
Алик Гуру (3248) 13 лет назад
ПРИКАЗ №___
В связи с производственной необходимостью приказываю:
1. Иванова Ивана Ивановича - Слесаря по ремонту металлургического оборудования привлечь к работе в выходной день - воскресенье 30 мая 2010 г. с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14: 00;
2. За отработанный период бухгалтерии произвести оплату в двойном размере (или предоставить отгул на определенную дату)

С приказом ознакомлены:

______ Иванов И. И. __________ Юрист __________ бухгалтер

____________ Директор
Baton56Просветленный (32979) 13 лет назад
"...с производственной необходимостью" - нет такого основания для сверхурочных. Оснований всего 4 и все они изложены в ТК. Читайте законы, граждане!
Алик Гуру (3248) Где они изложены?
Дед Высший разум (106989) 13 лет назад
Берите Трудовой кодекс и пишите, но не забудьте согласовать с профсоюзом и указать размер оплаты - ст. 113, 153 ТК РФ.