Как в фотошопе выбитое небо сделать голубым?

Джей Гуру (2726), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
С. Н. Просветленный (33665) 14 лет назад
Как вариант ( если контур границы с небом не сложный ): наложить сверху слой с другим небом, сделать его полупрозрачным - так, чтобы было видно изображение под слоем с небом - и лишнее стереть ластиком с мягкими краями.. . После чего вернуть непрозрачность слоя.

Пример применения такой техники.
Оригинальное фото:

После вставки нового слоя с небом и стирания лишнего:

А КМыслитель (5567) 14 лет назад
с бб подкачали немного
С. Н. Просветленный (33665) Ничуть. А куда Вы бы двинули? В тёплую область? Это лишь вопрос личных предпочтений... Утреннее солнце именно таково.. Баланс верен.
Остальные ответы
Кристина Суворова Мыслитель (8305) 14 лет назад
скачать изображение любоего неба и добавить под слой
zhelya Ученик (121) 14 лет назад
можно сделать градиентом, и подрегулировать в blending options ползунками слои наложения
Polega Просветленный (30970) 14 лет назад
Кисточкой замазать. Только без фанатизма.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805695) 14 лет назад
Кристина права, но только не любого - освещение облаков должно совпадать с основным сюжетом... (если хочется, что б подмены не было заметно. Ходите везде с фотиком, снимайте небеса и прочие фоны впрок (качать в хорошем качестве - не всегда найти можно)
А К Мыслитель (5567) 14 лет назад
Если выжжено совсем добела - то вставьте любое небо на новый слой, а на слое с исходным фото волшебной палочкой по небу клик, а потом DEL. Ну и цвет подровняйте, чтобы сильно не выделялось, и в нюансах обтравочку поправьте.