Можно ли обрезать породистым котам когти ? Если нет,то почему?

Андрей Кузнецов Ученик (238), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dark Princess Гуру (2634) 13 лет назад
Можно конечно=))) От породы это не зависит=) Самый кончик подстригайте и никаких проблем не будет: капилляры точно не повредите так и мебель цела останется.
У меня Британская кошка и 5 котят ее - все нормально переносят=))
Остальные ответы
Белочка Гуру (3080) 13 лет назад
котам когти не подстригают
Nastya Veselova Мастер (1565) 13 лет назад
Конечно можно!
неважно какой породы кот, но ему самому будет удобнее когда когти не будут зацепляться за что попало) )
да и в целях здоровья, гигиены это необходимо)
татьяна иванова Мыслитель (6107) 13 лет назад
котам когти подрезать не надо!!!! если вы сделаете это неправильно начнется патологический рост когтя.
новый коготок растёт внутри старого и какбы выталкивает собой старый (он спадает как чехол)
млжно применять косметические чехольчики на коготки - очень миленько и меняют их по мере спадания и кошечка не дерет мебеля....
Мария Бизюкова Мудрец (13415) 13 лет назад
какая разница породистый кот или нет... кошки и коты все одинаковые.. .
когти можно обрезать щипчиками, не задевая капилляр. этим вы спасете себе мебель... да и коту это не принесет вреда.
Кэт Мастер (1259) 13 лет назад
можно, если осторожно! Внутри когтя есть сосуд, его видно на свету, вот его задевать нельзя! а с постриженными когтями кот мебель не дерет.
Denis Профи (592) 13 лет назад
можно только кончики
Just sphinxes Мудрец (14372) 13 лет назад
Конечно можно не зависимо от породы. Аккуратно, только кончики. Моим лысым без подстригания вообще нельзя, иначе сами себя поцарапают
Марина Фролова Просветленный (20686) 13 лет назад
Конечно можно. А вы хотите обрезать или прооперировать, что бы не росли на передних лапах?
Маргоша Мыслитель (7226) 13 лет назад
А почему это нельзя! ? Конечно можно! Существуют даже специальные ножницы для кошачьих коготочков...
Brittany Barker Мудрец (11214) 13 лет назад
Можно, если резать там, где показано на картинке:

Правда смысла в этом особого не вижу, обычно я стригу своим котохвостам когти разве что перед походом к ветеринару, хотя они себя в ветклинике ведут очень даже тихо и прилично. А чтоб мебель котейка не драл и не царапался/кусался тут приучать нужно в первом случае к когтеточке, во втором к игре с игрушками.
Михайлов Иван Мастер (1215) 13 лет назад
Лучше ветеринару это сделать, а то там х&й чё отрежешь