Какой нормативный акт отвечает за расклейку объявлений?

*Gackto-san_is_superhero* Профи (931), закрыт 13 лет назад
Имею ввиду, где по закону можно клеить и где нельзя? Какой размер штрафа и т.п.?
Нужны именно положения из данного нормативного акта.

заранее большое спасибо)
Лучший ответ
Сергей Александров Мастер (1136) 13 лет назад
Расклейка в непредназначенных для этого местах рассматривается как административное правонарушение. Карается штрафом.
Если не ошибаюсь регулируется нормативными актами субьектов РФ.
Остальные ответы
Marie Знаток (262) 13 лет назад
права защиты сстолбов и подьездов!
нет Профи (522) 13 лет назад
Кодексом об административных правонарушениях субъкта РФ, местными законами о рекламе.
Федеральный КоАП такой отвественности не предусматривает
Иван Петров Мудрец (10890) 13 лет назад
Ищите в документах (решения, постановления) местных властей, ибо решением главы администрации города. района, поселка определяются места размещения объявлений, торговых точек, рынков, рекламных щитов и баннеров и пр.