вопрос по файлу HOSTS

sasha matr Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
не могу внести изменения в файл hosts проверил компьютер доктор веб cyrent(утилита) она мне написала файл хостс модифицирован т.е изменен-- возможно это действие вирусов желаете вернуть его в нормальное состояние я нажал ДА он вернулся в нормальное состояние но у меня до этого были внесены изменения (в файле хост)чтобы не забанили програму интернет доновалд менеджер(т.е был добавлен некоторый текст) теперь этот текст пропал и программа не запускается пишет что поддельная --грубо говоря вношу я текст который мне надо(в файл хостс) а изменения не сохраняются -пишется это в виде таблицы---Не удается создать файл C:\WlNDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Проверьте правильность пути и имени файла.и еще добавилась эта надпись # This HOSTS file created by Dr.Web Scanner for Windows в файл хостс после проверки доктором вебом(утилитой) раньше добавлял и удалял нужный текст в файл хостс без проблем неоднократно.антивирус постоянный у меня касперский--очень нужно запустить интернет доновалд менеджер.
Голосование за лучший ответ
Костя Кузнецов Мудрец (17142) 13 лет назад
Вспомни эту строчку и допиши ее в файл.

Это можно сделать обычным Блокнотом, запущенным с админскими правами. Атрибут readonly c файла перед этим нужно убрать, потом можно обратно поставить.
MiD® Профи (655) 13 лет назад
В свойствах файла hosts проверь, чтобы были отключены атрибуты "системный" и "только чтение". При запуске сканера антивируса не соглашайся возвращаться файл в нормальное состояние.