Помогите ответить на вопрос: Как в искусстве и литературе Запада нашла отражения история Второй мировой войны -

Мария Мыслитель (6257), закрыт 14 лет назад
приведите, пожалуйста, лишь один характерный пример, дальше я сама все найду. (яндекс уже достал). Спасибо.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (44454) 14 лет назад
Писатель Алистер Маклин во время Второй Мировой войнЫ был британским моряком,
плавал в конвоях, доставлявших из Британии в Мурманск ЛендЛизовские поставки Советскому Союзу.
Об одном из таких конвоев он написал повесть «Полярный конвой»
(другое её название «Корабль её величества Улисс») .
Другие его произведения о Второй Мировой Войне:
«Куда залетают орлы» ,
«Пушки Острова Наварон» ,
«Десять баллов с Острова Наварон»

Ещё знаю следующие произведения о Второй Мировой Войне (других авторов) :
«Операция Адлер» _ автор Джек Хиггинс (возможно, повесть называется иначе -- имена персонажей: Лаям Девлин, Радл, Штайнер, Риттер Нойман)
«Человек, которого не было» _ автор Ивен Монтегю.
«Король крыс» _ автор Джеймс Клавелл -- о японском концлагере для пленных военослужащих США и Британии (в Азии) .

Яндекс хорош для бизнес-поиска.
Если хотите найти бесплатное, то используйте Гугль.
КеельПросветленный (44454) 14 лет назад
Ещё о Второй Мировой Войне писал венгерский писатель Лайош Мештерхази (о войне на восточном фронте Германии и её союзников).
Не знаю, считать ли Венгрию западом...
Лайош Мештерхази издавался в СССР.
Помню название его рассказа «Барабанящие в стенку»,
помню и другие его произведения о Войне но не помню, как они называются.
МарияМыслитель (6257) 14 лет назад
Спасибо! за лучшим ответом ещё сюда можете заглянуть http://otvet.mail.ru/question/40908445/ (там ссылка на этот вопрос и ответов нет, что хотите можете написать)))))
Остальные ответы