Помогите пожалуйста!!! У меня возле ногтя, на указательном пальце попала инфекция и происходит воспаление ткани!!!=(((

99 Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Очень неприятно, под воспаленной кожей образовывается гной, и причем очень быстро...=(((((((((((((((
Дополнен 13 лет назад
жаль только что хирурги в субботу не работают... =(((
Голосование за лучший ответ
Pennywise Профи (766) 13 лет назад
сходите к дерматологу. он вас отправит к тому кому надо
darling Мастер (2371) 13 лет назад
мазь Вишневского попробуйте, хорошо вытягивает) )
Левомеколь хорошо для заживления ран, а вам надо вытянуть гной..
Юлия Jackson Гуру (3043) 13 лет назад
Перекисью водорода обработать, помазать йодом или зелёнкой. если не поможет к врачу сходите!
Виктор Мыслитель (8212) 13 лет назад
срочно к хирургу -надо резать. Возможно сегодня не уснешь вечером. Левомеколь. срочно мазать., чтоб приостановить.
Вероничка Просветленный (46755) 13 лет назад
Посоветую только идти к хирургу.
Ваше самолечение приведёт лишь к дальнейшему распространению гноя, и он полностью отслоит ноготь. Далее, воспаление перейдёт на нежное ногтевое ложе, а под ним уже и кость, поражение которой назывется остеомиелит. Напугала? Быстрей к врачу!
Отар Коркия Мудрец (10441) 13 лет назад
Ух сколько писал а оказалось забыл переключить! блин! Для начала обработайте рану перекисью водорода! А затем подсушите ёдом, и сделайте йодовую клеточку вокруг пальца! Ну и не забудьте обратиться к врачу!
Дилара Мудрец (13555) 13 лет назад
к хирургу обязательно идти надо, дежурные хирурги работают и круглосуточно в стационаре, можете туда обратиться, вскроют, повязку наложат и отправят домой.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 13 лет назад
Если есть ХЛОРГЕКСИДИН - это отличное средство и для заживления, и для промывания, и для снятия воспаления.
Ни в коем случае не выдавливать гной!
Анна Гордеева Ученик (123) 3 года назад
Есть жидкость аптечная димексид только обизательно розведите водой как в инструкции написано и поделайте компресы и все пройдет