когда стартует чемпионат мира по футболу

опаленный годами Мастер (2368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
тётя Мотя Просветленный (26715) 13 лет назад
2010 FIFA World Cup
FIFA Sokker-Wêreldbekertoernooi in 2010
Турнир: 19-й Чемпионат мира по футболу 2010 года

Время проведения: 11 июня — 11 июля

Место проведения: ЮАР Южно-Африканская республика (ЮАР)

Участники

В финальном турнире ЧМ-2010 примут участие 32 команды: Южно-Африканская республика, как хозяин турнира и 31 команда, прошедшая отборочный турнир.

В отборочном турнире принимают участие 204 команды, которые разделены на 6 географических зон:

* Европа (УЕФА) — 53 команды, из них в финальный турнир выходит 13 команд.
* Азия ( АФК) — 43 команды, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Океания.
* Африка (КАФ) — 51 команда, из них в финальный турнир выходят 5 команд.
* Северная Америка (КОНКАКАФ) — 35 команд, из них в финальный турнир выходят 3 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Южная Америка.
* Южная Америка (КОНМЕБОЛ) — 10 команд, из них в финальный турнир выходят 4 команды и еще одна сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Северная Америка.
* Океания (ОФК) — 10 команд, из них 1 команда сыграет стыковые матчи с одной из команд зоны Азия.
ВСЕ О ЧМ-2010
Остальные ответы
Тёма Знаток (326) 13 лет назад
11 июня! Эххх, жаль, что России там нет.... =(
sergey st Гуру (2592) 13 лет назад
11 июня на стадионе в Йоханессбурге состоится первый матч ЧМ 2010 между сборными ЮАР и Мексика в 18:00 по московскому времени.
лина Дудина Ученик (49) 13 лет назад
11 июня!! ! только без наших