Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ?

Andrey Khomenchuk Просветленный (23131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lost Viking Гуру (2880) 17 лет назад
Стокгольмским синдромом называют необъяснимую симпатию заложника к террористу, для которой, кажется, нет никаких оснований.

Vot takoe opredelenie.
Источник: http://www.migdal.ru/article.php?artid=1324
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (505) 17 лет назад
необъяснимая симпатия заложника к террористу
Мария С Мастер (2317) 17 лет назад
прермена в воспиятии действительности, которая происходит у бывших заложников, которая заключается в том, что они начинают сочувствовать террористам, защищать их, и считать что у тех были весомы основания для их поступка.
Соло Мастер (1303) 17 лет назад
Это когда заложники начинают видеть в террористах друзей, а тех, кто их пытается освободить, считают врагами.
Черная Кошка Мастер (1028) 17 лет назад
Это когда заложник начинает располагаться и относиться к своему захватчику с симпатией... Что-то такое вроде, если я правильно помню... В психологии есть такое понятие.
Источник: задворки памяти.
Ромик Ученик (186) 17 лет назад
возникаемая при длительном нахождении их друг с другом
Matrix_Agent Гуру (4372) 17 лет назад
Да почему необъяснимая...
Все мы стремимся к тому, чтобы нами управляли. Т.н. "стокгольмский синдром" - всего лишь одно из проявлений.
Пользователь удален Ученик (190) 17 лет назад
Это когда красивый любит уродку, богатая-бедного.