Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое лошадь "монгольской "породы

Kerk Мыслитель (9453), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Metamorphose Мастер (2040) 17 лет назад
Древняя порода местных лошадей Монголии, мало изменившаяся со времен объединения монгольских племен в единое государство (12 в.). По мнению ряда ученых, происходит не от местных диких лошадей (лошадей Пржевальского), а от особой северной расы тарпана. Отличается мелкорослостью (высота в холке - 126-129 см), массивный широколобой головой, короткой шеей, длинным ци-линдрическим корпусом с низкой холкой, короткими, но сухими конечностями, небольшими прочными копытами. Шерсть густая, грубая. Масть обычно серая и гнедая, реже - рыжая, саврасая, буланая и вороная. Разводят лошадей монгольской породы табунным способом на подножном корме. Они в высшей степени приспособлены к суровому континентальному климату своей родины, обходясь малым кколичеством воды и скудным кормом. В благоприятных условиях быстро накапливают подкожный жир, помогающий им переносить бескормицу зимой и во время засух. Обладают сравнительно высокой работоспособностью под седлом, вьюком и в упряжи. При ежедневной работе за сутки проходят под всадником 70-80 км, а в однодневных переходах - до 100-120 км.
Остальные ответы
Сергей Журнавей Знаток (369) 17 лет назад
Это табуретка покрытая шерстью))
павел павел Знаток (334) 17 лет назад
Толстая не красивая баба!
Лисенок Мастер (2389) 17 лет назад
наверное пони - должна быть маленькая :)
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Низкорослые,коренастые мохнатые лошадки.
Предназначенные для передвежения по степям,а не для красоты и грации.
Бука Бякина Мыслитель (8824) 17 лет назад
Маленькая, махноногая, очень выносливая и зимоустойчевая.
Strannik Мудрец (14823) 17 лет назад
Это редкая разновидность скаковых лошадей.
Erjiyas3917 Гуру (3598) 17 лет назад
Чингис Хан или УЛАН БАТОР (красный богатырь)
Поросёнок Мастер (1361) 17 лет назад
Это аборигенная порода или улучшенная, в любом случае-маленькое мохнатенькое существо фантастической выносливости и работоспособности. Может есть, может не есть но все равно размножается.
Пользователь удален Ученик (141) 17 лет назад
это пони,обитавший в Монголии.она стойкая лошадь или же универсальный пони,высота от 124-152 см.