Пиво вредно или полезно для организма ?

Мария Мудрец (18260), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (375821) 13 лет назад
Полезно свежее ЖИВОЕ пиво!
"У умеренно пьющих пиво и другие алкогольные напитки на 33-56% меньше риск заболеть диабетом, чем у непьющих. У сильно пьющих - наоборот, риск на 43% выше. Пиво является главным источником кремния в продуктах питания, а кремний играет уникальную роль в предотвращении потери и восстановлении костной массы .Умеренное ежедневное потребление пива способно снизить риск некоторых серьезных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, , ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза. " . Это выводы американских учёных медиков после проведения конгресса о пиве. Было заслушано много докладов, в которых приводились факты, подтверждающие пользу пива для организма. Речь разумеется шла о пиве, сваренном по старинным рецептам из хорошего натурального сырья, без красителей, консервантов

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ О ПОЛЬЗЕ ПИВА:
В Германии свежее еще не фильтрованное пиво, мутное от плавающих в нем частичек дрожжей, называют "Hefe Weizen" "Хейфе вайцен" (пшеничные дрожжи) . Кто пьет такое пиво, у того никогда не бывает "ячменя", на глазу, улучшается кожа, т. к. в нем много витаминов группы В. Весьма рекомендуется женщинам.

Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.
Остальные ответы
Ксю Гуру (3450) 13 лет назад
Возможно и полезно, но очень умеренно. Если пить много пива может появится пивной живот.
Висусалий Лоханкин Гуру (3049) 13 лет назад
Пиво тяжело для желудка. Так что в небольших количествах не вреднее чая)))
БрЮнЕтОчКа Мудрец (14545) 13 лет назад
смотря в каком количестве если бутылочку в неделю после бани например то ничего, а если каждый день то вредно
Валентина Ученик (232) 13 лет назад
говорят что в малых количествах полезно)) ) ну а так от пива живот растет))
Мария Захарова Знаток (309) 13 лет назад
конечно вредно, но не всегда.... оно отрицательно влияет на печень
Yazanoza Знаток (297) 13 лет назад
смотря какое и в каких количествах. если оно живое и употребляется раз в недельку понемногу, то вреда точно не принесет
Василий Соколов Профи (673) 13 лет назад
вопрос в количестве. пользы от него никакой.
губит людей не пиво, губит людей вода (с)
Александр Челпанов Просветленный (23575) 13 лет назад
Вобщем-то даже если хорошую чистую воду пить без меры - это вредно для здоровья. Это Вам любой доктор скажет. . А в жару, после работы - бутылочка-другая пива - никогда не помешает...
Гуся Просветленный (35742) 13 лет назад
Не знаю, как для организма, для настроения пиво - прекрасная вещь. Еще бы не заканчивалось бы так быстро!
Анастасия Семенова Мыслитель (8509) 13 лет назад
Смотря какое
Если настоящее-полезно в малых количествах
А если порошок какой-нибудь-вредно)
Евгений Федченко Ученик (119) 13 лет назад
В малых количствах очень даже полезно.
Angelok Профи (875) 13 лет назад
Вредно наверное не столько пиво, сколько вредные привычки, которое оно вызывает. Еще многие ассоциируют сегодняшнее пиво с тем "старым", в которое добавляли настоящие пивные дрожжи, богатые витаминами и микроэлементами, полезными для нашего организма. Сейчас уже дрожжи далеко не те, даже делаются не у нас и если говорят, что пиво настоящее, такое как было раньше, то это только реклама, то есть обман.
Еще медиками обнаружены в пиве женские гармоны, отсюда "пивной" животик и вообще прибавка в весе и не только. Так что если и пьете пиво, то пейте в умеренных дозах. А мужчины так и подавно, а то еще не хватало, чтобы остались одни женщины...
Эмералд Ученик (201) 13 лет назад
Алкоголь, он и есть алкоголь, пиво вызывает пагубную привычку, алкоголизм. Естественно пиво не полезно, полезны пивные дрожжи, это бады (пищевая добавка).
net нет Гуру (4114) 13 лет назад
Вредно
Источник: вчера 2 литра выпито было, и теперь так херово)) (((((
МарияМудрец (18260) 13 лет назад
Наташа у меня больше поллитра не вмещается !
net нет Гуру (4114) Да я тоже всегда так думала....а вчера как-то с подругой в кафе на набережной у воды так славно посидели на двоих 4 литра ...сама незнаю как получилось, так хорошо пошло(((зато сегодня умираю....больше ни глотка(((((((((((((
Олег Оноприенко Мыслитель (6499) 13 лет назад
По этому вопросу хорошая информация в этом ролике: