Мусльмане говорят что Иисус Христос - муслим. Никто это и не оспривает. Но ведь Он был крещен и через Него крещенные

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 13 лет назад
Духом Св. обретают возможность преображения в Духе Божием (заново насаждаемом в людях после грехопадения прародителей наших)

и возможность жить вечно ,

Каждая клеточка нашего тела в день воскресения будет свидетельствовать за нас или против нас (речь идет о преображении на клеточном уровне ),

а это происходит только посредством принятия ( нового обретения - обновления имеемого от рождения) - воплощения (если непонятно: как в Адама вдохнул Создатель жизнь - духом Своим - воплотил дух Свой в лоно души )!!!!

Так как же можно быть истинным муслимом - если не следовать тому, чему учил Христос и чему Сам показывал пример ?

кстати: обещана ли мусульманам вечная жизнь ?

так зачем же истинным последователям Иисуса принимать Ислам ?

т. е. возвращаться назад - к состоянию людей ВЗ ?

ведь залогом обретения жизни в царстве Божиием (место обители святых) является именно Св. Дух Жизни !!!

и существования по образу Ангелов (подобно им)
Лучший ответ
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 13 лет назад
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

2.133 Скажите: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.

2.134 Если они будут веровать тому же, чему вы веруете, то пойдут по прямому пути; если же отвратятся они, то будут в разрыве с вами. Но Бог защитит тебя от них: Он слышащий, знающий.

2.135 Мы по крещению Божию; и кто лучше того, кто по крещению от Бога? И ему мы покланяемся.

2.136 Скажи: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.

2.137 Ужели скажете: Авраам, Исмаил, Исаак, Иаков и колена израильские были иудеями или назарянами? Скажи: вы ли лучше знаете, или Бог? Есть ли ещё кто нибудь нечестивее того, кто скрывает свидетельство о нём Божие? Бог не оставляет без внимания того, что делаете вы.

2.138 Нет уже теперь того народа: ему будет то, что он усвоил себе; а вам будет то, что вы себе усвоите: с вас не потребуется отчёта в том, что они делали.
Источник: станете ли спорить о Боге, когда Он есть Господь наш, и Господь ваш? У нас наши дела, у вас ваши дела. Мы Ему чистосердечно преданы.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 13 лет назад
Гуль!

по поводу твоего ответа на тему: примите ли вы ислам ?

принял бы ислам Авраам .. Иса ...

зачем тем, кто предан Богу от начала менять образ исповедания ?

кто был праведен и до пр. Мухамеда - так и остаются,
кто истинно следует Христу ( и без многоженства ...и хиджаба) - так и остается преданным Богу и учению ...

ведь учения Иисуса никто не отменял !!!
Гульнара Ашелова Оракул (64642) Каждый пророк (мир им всем) приносил данную через него часть Писания. Отворачивались от новой части Писания те, кто отдалялся от веры. Так неужели отвернувшийся от Корана надеется, что идет прямым путем?
Остальные ответы
Eric Beysen Мыслитель (9587) 13 лет назад
он не был крещен.. . Иоанн Креститель просто окунул его в воду. . Иса был мусульманином и ханифом - учителем единобожия
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 13 лет назад
был крещен Духом Св!!! отмечен .. при водном крещении ...

Если Он показал пример - окунания в воду .. так почему не следовать?
Eric Beysen Мыслитель (9587) не был Иса "крещен" Духом Святым... Дух Святой снизошел на Ису и Иса стал Пророком Аллаха... Мусульмане следуют примеру Исы и 5 раз в день моют лицо, руки и ноги... А сколько раз в день моют (хотя бы лицо) христиане? :)) окунаются в воду один раз в жизни и ходят в грехе и плотской грязи....
VasilekМудрец (12813) 12 лет назад
"Иса был мусульманином и ханифом - учителем единобожия" - где взял такой бред? Сам придумал?)) Можешь не отвечать сам знаю)

Кто такой Иса? Иисус? Иса только в коране от сатаны! Ибо сатана не может произносить Его имя!
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Иисус про троицу ничего не говорил.
И про иконы тоже.
Так что мнение муслимов о том, что Иисус- муслим, кажется мне обоснованным...
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 13 лет назад
Да при чем здесь Троица?
и многие христиане не согласны с этим толкованием...

Я не том, чему не учил (нарушениях), а о том ЧЕМУ учил !!!

Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) По версии мусульман, "муслим"- "покорный (Богу)". Иисус был таким. Вывод: Иисус-муслим. Я не пишу "магометанин", ибо это не так.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) 13 лет назад
мусульмане заблуждаются
паренекМастер (1576) 13 лет назад
Мсульмане заблуждаются в чем???мы что ли делаем бога из пророка???мы покланяемся умершим???мы целуем иконы??мы носим крестики,на котором был распят ваш типо бог????фу не неси ерунду,это ты в заблуждениии:Коран-это слово Всемогущего Аллаха.Аллах-единый Бог,у Которого нет сотоварищей,Который не рождал и не был рожден!Мусульмане верят в Коран,и живут по нему.В коране сказано что Иса алейхи салям пророк значит пророк!Он был человеком опомнитесь!!!!или что тепперь каждого человека богом называть???что за псих больница!!??Нет раз вы так верите библии и живете по ней тогда ответь мне на вопросы:1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и
паренек Мастер (1576) творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.1)Так что насчет того что земли египетской?а то что Бог говорит что да е будет у тебя других богов пред лицом моим а как же Иисус он у одних бог у других сын Бога?2)не делай себе кумира,кому богу-отцу или богу-сына?если вы считаете бога отца за бога-тогда почему себе кумира виде Иисусу создаете? кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.Так почему тогда иконам молитесь,они суть же изображения?или вы так Бога слушаетесь?Святые мощи. Чему поклоняются христиане? Мощи - это останки святых христианской церкви, являющиеся объектом религиозного почитания и поклонения. Согласно учению церкви мощи святых (в любом виде) являются носит
Тагир Шамсутдинов Мастер (2449) 13 лет назад
Строго говоря, по-видимому, нет какого-либо доказательства того, что в I в. крещение было популярно среди христиан, так как Павел упоминает о крещении всего нескольких человек. Он говорит:

"Крестил я также Стефанов дом, а крестил ли еще кого, не знаю. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать" (148). Лишь во II в. крещение проникло в христианство. Ранее на таких церемониях использовалась только вода, но позднее, чтобы христиане отличались от назаретян, вода была заменена Святым Духом. Христиане-семиты использовали термин "мамудиты" (стоять, как столб, в воде) , что не имеет ничего общего с крещением, как оно понимается сегодня. Слово "крещение" на самом деле имеет совсем другое значение по сравнению с тем, как понимал его Иоанн Креститель. Уместно упомянуть здесь о Трентском соборе, предавшем анафеме тех, кто утверждал, что христианское крещение - то же, что крещение у Св. Иоанна.

На ранних стадиях этот обряд не имел никаких библейских оснований. Часто цитируемые тексты Евангелий - позднейшая редакция: "И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле; итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матфей, 28:18-20). Евсевий, епископ Цезарейский, которому император Константин поручил приготовить 50 экземпляров Библии, сообщал, что до 325 г. , когда Евангелия были канонизированы, текст звучал так: "Идите вы поэтому и делайте учеников во всех народах во имя Мое" (149). Адольф Харнак, известный протестантский богослов, также отвергал этот текст как позднейшую подделку: "Невозможно прямо доказать, что Иисус учредил крещение, так как слова, приведенные Матфеем (28: 19) не являются изречением Бога" (150). Любопытно также отметить, что рассматриваемый текст относится к крещению во имя Отца и Сына и Святого Духа, чего не было во всех ранних рукописях, как утверждает Евсевий. Адольф Харнак также указывает, что "эта троичная формула чужда устам Иисуса и не имела авторитета в апостольскую эпоху, каковой она должна была бы иметь, если бы исходила от самого Иисуса" (151). Другой момент, привлекающий наше внимание, это непостоянство таинства крещения в общей христианской теологии. Крещение, как оно понимается теперь, означает, что Святой Дух, третий член Троицы, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни того же человека сатана изгоняет Святой Дух и искушением вводит человека во грех. Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, исполненного и охраняемого Святым Духом, и превратить его в демона? Какой прекрасный пример несообразности! (152). Таким образом совершенно ясно, что крещение есть продолжение языческих ритуалов инициации или возрождения и вовсе не основано на учении Иисуса (мир ему!).
Источник: ДОГМАТЫ ХРИСТИАНСТВА
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 13 лет назад
крещение Духом - омовение Духом ...

так же крещение Духом - огненное крещение = нисхождение и воплощение в существо чел. Духа Божия ..

крещение водное - крещение покаяния - омовение водное перед омовением духовным.

Про троичность речи нет.
Sergei Karasev Профи (724) 13 лет назад
Он еврей, и отстанете вы от евреев. Антисемитизм скрытый.
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
эти муслимы скоро всех заочно в свою веру запишут. Иисус был евреем, а значит иудеем.
NumanПрофи (687) 13 лет назад
Не все евреи - иудеи. Есть евреи - христиане, евреи - мусульмане. Не путайте евреев с иудаизмом - это две разные вещи. Еврей - это национальность, как арабы, цыгане, курды и т.д. А иудаизм - это религия.
Roman Гуру (3910) во времена Христа все евреи были иудеями. И Христос был иудеем почитайте Евангелие.
Arye Мастер (1697) 13 лет назад
Вы что???? Иисус? Наш РУССКИЙ Иисус православным был!!! !
Источник: Один парень так мне доказывал
ДжамиляПрофи (739) 13 лет назад
))))))))))))))))))))))))))))))))да да православным
Arye Мастер (1697) а вы думали))))))))))))))))) а еще одна женщина мне доказывала, что Иисус не воскресал, но себя она называла истинно православной.
Степан Свиридов Мастер (2201) 13 лет назад
К сожалению христианство было искажено, в него добавлено много того что неприемлимо в истинном Единобожии. (почитание мертвых, поклонение материальным вещам, ритуалистика) .
Принять истинному последователю Исуса Ислам, значит принять Исуса как пророка и посланника нашего Творца, который призывал людей к вере в единого Бога и соблюдению Его заповедей.
Это значит перейти на более высокий уровень познания Бога через Коран, который несет в себе те же идеалы которые посылались людям с Моисеем, Авраамом, Исусом и другими пророками.
Ислам действительно позволяет совмещать радости мирской жизни и постоянное поклонение Творцу. Позволяе человеку не отрекаясь от внешнего мира заслужить милость Милостливого и получить прощение в День Суда.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 13 лет назад
А то заставляет следовать искажениям ?

Сами христиане борятся с этми искажениями..

Искажения есть в каждой религии, и в исламе за века появилось предостаточно перегибов;
возрождение в чистоте - очищение от скверны ..

но любой монорелигии есть верные сердцем Богу и даже в исламе сам пр. Мухамед говорил что в рай войдут только единицы (неизвращенные, не искаженные).

Eric Beysen Мыслитель (9587) да верь ты хоть в столб - главное, оставайся Человеком всегда - добрым, милосердным и прощающим...а перед Аллахом можешь отмазаться в Судный День - мол Ты - Боже для меня слишком сложен для понимания :))))
Рыжий писец Оракул (69290) 13 лет назад
Что Иисус, который 2000 лет как пришел. Тут с Кусто и Амстронгом разобраться не можем.. .
Meir Kohane Оракул (66681) 13 лет назад
Иисус такой же муслим, как Магомет Папа Римский.
Впрочем Магомет родом из Медины. А как известно в Медина был еврейским городом. Поэтому есть над чем задуматься. Особенно в свете того, что возомнив себя пророком Магомет отправился к евреям поделиться своей радостью. Но увы.. .
А если учесть, что он уничтожал в первую очередь евреев (что присуще выкрестам) , то очень даже может быть... .
Хотя для нас евреев - позор иметь такого еврея.
VasilekМудрец (12813) 12 лет назад
Не стыдись! Мухаммед - не еврей!
А впрочем стыдно признаваться что Медина был Еврейским городом! Как в Еврейском городе могло быть 360 богов? Из которых Мухаммед выбрал только одного лунного идола - аллаха???