что значит сделка M&A , объясните.

horror infiniti Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и сделка CDF
Лучший ответ
Юлия Владимировна Гуру (4118) 13 лет назад
Хм, не пойму, при чем тут Форекс. .

В общепринятом понимании M&A (Mergers & Acquisitions) переводится с английского как слияния и поглощения и является передачей контроля по управлению бизнесом либо его части, которые называют M&A-сделки.

Слияние — это объединение двух или более хозяйственных субъектов, в результате которого образуется новая экономическая единица (новое юридическое лицо) .

Поглощение — это сделка, совершаемая с целью установления контроля над хозяйственным обществом и осуществляемая путем приобретения более 30 % уставного капитала (акций, долей, и т. п. ) поглощаемой компании, при этом сохраняется юридическая самостоятельность общества.
horror infinitiЗнаток (280) 13 лет назад
что такое сделка CDF?
Остальные ответы
Lexx-Mark Знаток (349) 13 лет назад
Договоры, заключаемые между клиентами и компаниями, предлагающими услуги на рынке Forex, представляют собой Contracts for Difference (CDF, соглашение на разницу сторон) , отмечают в НАУФОР. При заключении таких сделок клиент не покупает или продает валюту, а получает право или обязанность уплатить разницу между курсами, что по российским законам является сделками пари. По нормам российского права судебная защита распространяется только на сделки, заключенные на биржах.

Этапы сделок M&A
Слияния и поглощения, сделки M&A

Крайне важными этапами подготовки и реализации сделки M&A (слияния и поглощения) являются структурирование процесса слияния и поглощения и выбор определенной методологии проведения сделки. Определение последовательности этапов, а также проведение предшествующего сделке правового анализа (due diligence), проводимого в рамках сделки М&А, способствуют исключению или минимизации в значительной степени возможных негативных последствий сделки слияния и поглощения (сделки M&A) >>.

Основные этапы сделок M&A

1. Выбор компании-цели. Экспертная оценка поглощаемой корпорации по экономическим, финансовым и юридическим показателям (due diligence, legal due diligence). На данном этапе рассчитывается приблизительная рыночная стоимость компании-цели.

2. Переговоры сторон, необходимые для того, чтобы определить основные пункты возможного соглашения по сделке M&A (слияния и поглощения) .

3. Оформление соглашения о намерении компании-покупателя заключить сделку M&A с компанией-целью (с обязательствами компании-цели предоставить соответствующую информацию) .

4. Всесторонний анализ юридической, финансовой и управленческой документации (due diligence) >>. На данном этапе рассчитывается справедливая рыночная стоимость компании-цели.

5. Переговоры для достижения окончательного соглашения по цене сделки M&A (слияния и поглощения) между акционерами (владельцами) компаний.

6. Структурирование сделки M&A (слияния и поглощения)

7. Закрытие сделки по слиянию и поглощению. В отдельных случаях после закрытия сделки её публично анонсируют. На данном этапе осуществляют окончательные финансовые расчёты, перерегистрацию прав на активы и выплату комиссионных вознаграждений и пр.
horror infinitiЗнаток (280) 13 лет назад
а че ж не объяснил, че такое сделка CDF?
horror infinitiЗнаток (280) 13 лет назад
увы, леха, у нее ответ ясней))