Помогите пожалуйста, посоветуйте, как поговорить с мамой.

Lena Afanaseva Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Мне в ноябре будет 19 лет.

У моей подруги скоро новоселье и она устраивает вечеринку с ночёвкой. Там будут мои самые лучшие подруги, с которыми я родилась в одном городе и проучилась с 1 по 11 класс ВМЕСТЕ. Наши родители хорошо знакомы и тоже знают друг друга.

Когда я спросила у мамы разрешения, можно ли мне пойти на вечеринку, мама сильно наорала на меня, и сказала, что если я пойду, то могу собирать чемоданы и уходить из дома...

Что мне делать? Я и так не гулящая девушка, не хожу по клубам, всегда ночую дома, по первому звонку мамы бегу домой..

Не понимаю, почему мама мне не доверяет... и ни разу её не подвела и не обманула.. всегда возвращаюсь домой во время.. Не пью и не курю..
Не встречаюсь с мальчиками...
А она только и делает, что орёт на меня и ничего не разрешает...

Кто-то в моём возрасте уже выходит замуж и рожает детей..

А я ни разу даже в клубе не была..

Когда я попросила её привести аргументы, почему я не могу пойти на эту вечеринку, мама даже ничего путного ответить не смогла.. Сказала только, что если я пойду, то жить с ними больше не буду..

Я конечно бы могла собрать волю в кулак и пойти на принцип, но очень этого боюсь..

Мама сказала, что когда я выйду замуж, то могу делать всё что угодно и ночевать где угодно... Как она не понимает, что тогда у меня уже будет семья и муж! И уже не погуляешь..

Когда я хочу нормально с ней поговорить, она даже слова мне не даёт сказать, сразу кричит, перебивает, доказывает свою точку зрения.. И меня вообще не слушает..

Вот что бы вы на моём месте сделали?

Просто это ужасно глупо... Мама постоянно говорит что родители моей лучшей подруги глупые, раз разрешают ей проводить такие вечеринки. Я вот только не понимаю, в чём они провинились? В том, что дают дочери свободу? И не держат на поводке около себя?

Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162662) 13 лет назад
Странная мама у Вас... А потом удивляются, почему девочке 25 и она не замужем?!
Источник: Мама 18-летней девочки
Остальные ответы
tema fedorov Знаток (325) 13 лет назад
скажи чтобы она тебя хоть раз в жизни отпустила
что она может позвонить в любой момент и ты ответишь
попроси намеком родителей подруги чтобы они отпросили
Владимир ххххххх Знаток (423) 13 лет назад
Ну мне уже 30,клубы, тусовки и т. д. я уже это все проходил, для парней это одно, для девушек это другое, я понимаю волнение твоей мамы, в принципе я понимаю чего она боится и чем бывает заканчиваются вечеринки! И все же найди общий язык с мамой, НО не делай ей на зло!!! УДАЧИ
SENOJ EVITS Просветленный (24691) 13 лет назад
Да и не нужны эти клубы!! ! Это вполне нормально, родители будут всегда переживать, вне зависимости от возраста! Ну если конечно, для тебя это тоже дело принципа. . то.. . Пригласи к себе подруг на ночь) Или объясни маме, что потрахатся с кем попало, выпить водки и поставиться героином можно и днем, например!))
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Нужно поговорить с мамой, что Вы уже выросли. И идёте не на пьянку, а на вечеринку к подруге.
Lea Гуру (4371) 13 лет назад
пора уже с мальчиками гулять, и по клубам ходить
Анжелика Мыслитель (9216) 13 лет назад
Пусть твоя подруга сама поговорит с мамой и попробует отпросить тебя, мне кажется, что твой разговор с мамой вдвоем ничего не даст, а вот если подруга поговорит, то возможно, что мама смягчится.
химик Мудрец (14175) 13 лет назад
Тебе серьезно ответить или не очень?
В общем покупаешь тест на беременность, фломастером рисуешь на нем две полоски и показываешь маме. Если ее сразу удар не хватит, то хотя-бы дойдет, что дочь уже выросла.
А если серьезно, то судя по расказу у твоей мамы был богатый опыт по ночным прогулкам в твоем возрасте, либо наоборот - ты являешься поздним ребенком и потому такая опека. Надо было еще и возраст мамы указать. Что делать- вопрос сложный и ответить на него не зная вашей семьи практически невозможно. В любом случае нужно обеспечить себе ход для отступления (если чемоданы действительно выставят) . Поинтересуйся у подруг, где бы ты могла пожить несколько недель. У многих родители на дачах либо наоборот дачи пустуют. Небольшой перерыв в общении может как помочь, так и навредить твоей дальнейшей жизни. Но что-бы мама понимала, что ты состоявшаяся взрослая личность, нужно совершить действительно взрослый поступок. Какой- выбери сама. Можно например поступить (или перевестись) в институт в другом городе. Я сам жил в общаге института - это лучшие годы моей жизни. Подумай сама, вряд-ли кто-то кроме тебя самой способен решить эту проблему.
Светлана Соколова Гуру (2502) 13 лет назад
Вы живете только с мамой? Если да, то или научитесь сопротивляться или подумайте о жизни отдельно.. . Я согласна со Скарлет.. . Мне кажется, что Ваша мама просто боится остаться одна...
Виктория-Луиза Высший разум (116712) 13 лет назад
Мне очень жаль тебя. Маму твою не переделаешь, а по сему не давай держать себя на коротком поводке. Освободится сможешь, когда начнешь самостоятельну, независимую от мамы жизнь. Чем скорее, тем лучше! ! С мальчиками встречаться надо, с подругами тоже. Судя по вопросу, глупостей не наделаешь., пока... можно и сорваться, что нередко бывает от отчаяния у девушек, находящихся в такой ситуации. У твоей мамы слепая, деспотичная любовь к тебе и что еще будет.. . Становись самостоятельной, живи без оглядки на маму. Жизнь не бывает без ошибок, но они будут твои. Мама, может сама того не понимая, заботится больше о собственном покое, жизни без проблем. Забыла видимо себя в молодости или имела такую же тирана-маму. Не перенеси этот опыт в свою будущую семью. Научись себя уважать, принимать решения и отвечать сама за свои поступки. Моей дочери 31 год, мы с ней подруги с ее детства. Самостоятельная, доверяю ей и она мне. Именно доверие и самостоятельность позволили ей "выбиться в лю ди" Первый поцелуй, первый... проблемы с женихами., все обсуждали вместе. Сейчас я за не не беспокоюсь (разве что чуть-чуть) . и не подавая виду.
Татьяна Шудегова Мыслитель (5098) 13 лет назад
довольно странная реакция мамы... а папа что по этому поводу думает
Евгения Ученик (194) 13 лет назад
У твоей мамы есть знакомая или знакомый, к мнению которого она прислушивается? Поговори с этим человеком откровенно, объясни ему, что хочешь пойти на вечеринку с подругами. А он пусть как-нибудь деликатно поговорит об этом с твоей мамой. Удачи!
Натали Мудрец (11539) 13 лет назад
мама, кажется- серьезная эгоистка и деспот
Виктория Шилова Мудрец (16018) 13 лет назад
Я тебе сочувствую, но, боюсь, что твою маму не переубедить, такой уж у нее характер!! ! Пока ты живешь с мамой и зависишь от нее материально - тебе ничего не сделать. Вывод - найти работу и жилье и жить отдельно. Хотя в 19 лет обычно дети еще учатся. Моей дочери 18 лет. Учится в другом городе, живет в общежитии, еще и подрабатывает. У нас очень хорошие отношения, и я все о ней знаю, доверяю, и не контролирую. Не понимаю, чего боится твоя мама. Если того, что дочь может забеременеть, так это можно сделать и не ночью, в любое другое время....
Я ТАКАЯ ОДНА!! Гуру (3146) 13 лет назад
Маму к психологу ((((Он поможет и объяснит что делать что бы не потерять хорошие отношения с дочерью
721800 Просветленный (27113) 13 лет назад
все они мамы такие, вот будешь ты сама матерью, сразу всё поймёшь.
я по профессии учитель, но пока только учусь, и могу сказать только одно, вспоминая себе в школе учеником и на практике как студент практикант могу сказать только одно, относится к ученикам приходилось также как и учителя к нам когда я ещё в школе учился.
так что не пыли особо, а лучше купи бутылку водки, выпей её дома, только занюхивая, и всё будет хорошо :), ощущения те же, но для матери безопаснее :).
и никогда не серчай на мать, ведь лишняя свобода - это ещё хуже хорошей ограниченности. ведь когда большинство школьников начинаю учится за городом, то это не проблема родителей, а больше всего студентов живущих в общаге, тк привить себе самодисциплину, в разы сложнее чем жить под постоянными пинками родителей. и именно из-за этого вторую/четвёртую сессии переживает только от 75% народа, который поступил, тк в зимних сессиях преподаватели ещё жалеют студентов, а в летних сессиях уже нет.
поэтому слушайся мать и не перечь ей, а вот встанешь на ноги и тогда уже делай что хочешь. - это я тебе как будущий учитель говорю.
а так смирись, всё ещё будет, а что сейчас у других не важно, главное что у тебя. поэтому лучше, скачай дистриб ubuntu, покури манов по linux, поставь убунту на комп и если втянешься, то это будет в разы круче всех этих тусовок, но при этом мама будет довольна, что ты дома, а лишние знания никогда не помешают. - а это уже слова маньяка компьютерщика, которым я частично являюсь.