Кто помнит, как звали старшего помощника у капитана Врунгеля?

Рэдрик Шухарт Мудрец (12315), закрыт 13 лет назад
Он ещё песню пел.

Я старший помощник
С корвета "Беда".
Его поглотила
Морская вода.
И вот я теперь
На чужом корабле
Сижу как преступник
На жёстком угле.

А может, нам его надо было на Евровидение послать? О_о
Лучший ответ
Остальные ответы
Монах Профи (854) 13 лет назад
Старший помощник ЛОМ! В каюту!
Baldy Man Гуру (3241) 13 лет назад
Старший помощник Влом:)))
кукушка куку Ученик (152) 8 лет назад
Христофор Врунгель и его старший помощник Лом отправились в кругосветную регату на свой яхте под названием " Победа ", правда поскольку яхта была сделана из свежеспиленной древесины она успела пустить корни и при попытке отплыть она потеряла первые буквы названия и стала " Бедой ". Так на яхте "Беда" капитан Врунгель и его помощник Лом отправились в путешествие. О своем помощнике Ломе капитан Врунгель всегда отзывался очень хорошо, у Лома было очень много хороших качеств, единственным его недостатком по мнению капитана Врунгеля было незнание иностранных языков.