Как написать рецензию (отзыв) на собственный реферат? Студенты, аспиранты, если есть рыба - киньте плиз!

beluga Мастер (1141), закрыт 11 лет назад
Вопрос к студентам и аспирантам: необходим отзыв (рецензия) на свой же реферат, (специальность - психология, если это важно) . Преподша сказала, чтобы я написал его сам, а она подпишет. Время поджимает, и из головы выдумывать уже некогда. Буду очень признателен за любую помощь.
Лучший ответ
Олег Мастер (1997) 13 лет назад

РЕЦЕНЗИЯ (образец)

1. Предмет анализа: Реферат по курсу ОБЖ учащегося 11 «Б» класса ______________, по теме «Стихийные бедствия природы» ;

2. Актуальность темы: актуальность темы обусловлена участившимися стихийными бедствиями природы во всём мире и огромными жертвами среди населения планеты, вызванными этими ЧС, а также большими разрушениями зданий и сооружений, гибели животных и урожая, потери материальных ценностей пострадавших государств;

3. Формулировка основного тезиса: Центральным вопросом работы является – 1) Характеристика основных стихийных бедствий природы и 2) Правила поведения при них. В реферате обоснованно на первый план выдвигается вопрос о само- и взаимопомощи при ЧС природного характера;

4. Краткое содержание работы: В первой части реферата поясняется причина выбора данной темы, во второй - даётся подробное определение стихийным бедствиям и действиям населения при них, в третьей – учащийся поясняет, что нового узнал при подготовке и выполнении этой работы;

5. Общая оценка: Оценивая работу в целом, можно сказать, что тема раскрыта полностью, суммируя результаты отдельных глав, напрашивается вывод о соответствии выбранной темы с её содержанием – каждый блок реферата дополняет другой, наблюдается плавный переход от части к части. Таким образом, в рассматриваемой работе автор проявил умение разбираться в терминах, касающихся стихийных бедствий природы, систематизировал материал и обобщил его, благодаря чему углубляются представления об исследуемой теме;

6.Недостатки, недочёты: В работе присутствуют незначительные недостатки, которые носят чисто локальный характер и не влияют на конечные результаты работы, не снижают её уровня, их можно считать пожеланиями к дальнейшей работе

7. Выводы: Работа может быть оценена «отлично» , так как удовлетворяет всем основным требованиям.

Учитель: ___________

Ознакомлены: Председатель ЭК ____________________ Ассистенты: ________, ________

Остальные ответы
Школа №34 Симферополь Ученик (183) 5 лет назад
а можно сам реферат скинуть к этой рецензии про стихийные бедствия