Когда станут известны результаты ЕГЭ по Биологии 2010?

питп ппп Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вообще то я его уже сдала в четверг 27 числа
Лучший ответ
Кристина Знаток (352) 13 лет назад
Результаты ЕГЭ не надо искать на следующий день после экзамена. Согласно п. 46 Прорядка проведения ЕГЭ (зарегистрирован Минюстом РФ, №13600), прежде чем они появятся, происходит следующее.
1. Все бланки сканируются и с них считывается информация об ответах в РЦОИ.
2. Каждый бланк ответов на задания части С проверяется двумя независимыми экспертами в РЦОИ.
3. Результаты обработки бланков отправляются по защищенным каналам связи в Федеральный центр тестирования.
4. На основе статистических данных о выполнении заданий производится шкалирование результатов.
5. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утверждает минимальное количество баллов и издает соотвествующее Распоряжение.
6. В соответствии с распоряжением Рособрнадзора Федеральный центр тестирования формирует итоговые протоколы и направляет их в РЦОИ
7. РЦОИ формирует протоколы результатов ЕГЭ и направляет их для утверждения в ГЭК Алтайского края.
8. РЦОИ направляет утвержденные протоколы в муниципальные органы управления образованием и размещает их в сервисе просмотра результатов на этом сайте.

Сроки обработки установлены только для РЦОИ (этапы 1 и 3):
русский язык и математика - 6 дней после проведения экзамена
предметы по выбору - 4 дня после проведения экзамена

Сроков обработки результатов на федеральном уровне, утвержденных нормативными документами, нет.

Практика показывает, что с момента утверждения минимального количества баллов до момента получения протоколов из Федерального центра тестирования проходит 1 - 2 дня.
Не более 1 дня проходит с момента получения протоколов в РЦОИ до их размещения в сервисе просмотра результатов.

Таким образом, не надо искать результаты ЕГЭ, прошедшего 27 мая, раньше 5 июня.
Источник: Сайт информационной поддержки ЕГЭ в Алтайском крае
Остальные ответы
Кристина Михалкина Мастер (2390) 13 лет назад
в конце следующей недели, говорят
Павел Кметь Знаток (404) 13 лет назад
Через 1 неделю как минимум....
Серафима Фадеева Знаток (388) 13 лет назад
а я знаю, что дня через 4-5 после сдачи экзамена.